Обсуждение про космос.

Felon Queen Ученик (58), на голосовании 4 года назад
Я думаю сейчас надо больше сил уделять изучению космоса. (строить мощнейшие телескопы, исследовать планеты, находить жизнь). Какое ваше мнение? (это же не создано для того чтобы просто смотреть на галактики, черные дыры, планеты, системы, в этом есть какой-то секрет, смысл, не могу объяснить в общем).
Голосование за лучший ответ
Green4l Wild Ученик (28) 4 года назад
Мне это тоже интрестно, я хочу что бы максимально приложили усилийв этой сфере
Goga Goga Профи (763) 4 года назад
Я тоже считаю, что надо исследовать космос и что-то делать с экологией, а не вести войны... Почему все страны не могут объединиться и заняться исследованием космоса, ликвидациями экологических катостроф и т. д. ?
Сергей Баруздин Оракул (95871) 4 года назад
ну так их строят, вам никто в принципе не мешает поучаствовать, а уж о применении этих приборов, о задачах которые ставят перед собой ученые надо говорить специалистам.
Антон Лещёнок Профи (661) 4 года назад
Развитие космических технологий, это, конечно же, хорошо, но думаю логичнее будет перенаправить все силы на создание максимально эффективного и менее ресурсо или энергозатратного космического аппарата, нежели на поиск жизни за пределами нашей солнечной системы.
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
а какой смысл в поиске жизни где-то там, хрен знает где? даже если найдется, все равно до туда не долететь.. нам бы на луне высадиться хоть раз... да и лучше думать о жизни на земле, пока мы ее не убили окончательно.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
А я думаю, что не надо. Есть гораздо более актуальные проблемы пока что.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283207) 4 года назад
Всё это жутко дорого. "Мощнейшие телескопы" стоят сейчас миллиарды долларов штука.
Flying teapotОракул (70705) 4 года назад
У нас сотню миллионов и денег всё нет.
Adron Мудрец (18357) 4 года назад
Не следует это форсировать - всему своё время. Для исследований должна быть база (научная).

Первобытном человеку (или человеку лет 200 назад) тоже, может, хотелось побыстрее в космос. Но никакие его силы (тогда) ему не помогли-бы.
nnn777 Мыслитель (5257) 4 года назад
рано или поздно человеку захочется вырваться с планеты, чтобы понять как они ее любят
виктор носков Оракул (88465) 4 года назад
не можешь обьяснить в общем, попробуй обьяснить детали...
Константин Валерьевич Мастер (1281) 4 года назад
Да, изучать нужно. Как изучат, сразу и коммерциализируют.
Но вот вам вопрос:
Уже изучили и побывали в достаточно далеких окрестностях от Земли.
Когда начнем изучать Землю в глубину? Хватит сил и средств? Хотя бы на 25 - 30 км вглубь?