Позиция мамы молодого человека! Интересно ваше мнение.

lklas a Ученик (97), закрыт 4 года назад
Ситуация такая: молодой человек социально активный, у него семейный бизнес от папы (мама там бухгалтер), молодой человек достаточно активный, кроме этого бизнеса ещё одно своё дело успешно развивает.. вечно в перелётах- переездах (то там, то тут, хотя проживает сейчас в Москве и тут планирует оставаться)
пару лет назад ему в соц. сети написала девушка, которая, что называется, зацепила, не выходила из головы никак, хотя общение то прекращалось (по инициативе девушки), то возвращалось (парень появлялся).. вот встретились- закрутился бурный роман со всеми вытекающими последствиями. Так как общение на расстоянии было растянуто аж на полтора года, парень, как сейчас говорит, уже за всё это время+ встречи в жизни, успел понять, что она - его, он хочет быть и остаться с ней (у самого за плечами неудачный брак.. устал от бесплодных отношений).
ему 24(хотя говорит, что по жизненному опыту чувствует на все 34..!), ей 27, у неё за плечами два молодых человека, замужем не была, детей нет, девушка положительная (о таких говорят: хорошая девочка), хозяйственная, любит дома сидеть, друзей толком нет, образование есть (кстати, в отличие от парня и его семьи она из Москвы, родители не бизнесмены, но есть два дома загородных, квартира, то есть с этим всё ок) , она избалованная домашняя девочка, работала всего полгода, на более не хватило, говорит, что не хочет ходить на работу, не её это.. короче, на его фоне девушка, несмотря на возраст, этакая инфантильная маленькая девочка. Ему (что удивительно) это нравится. Говорит, что с ней спокойно и он отдыхает, когда она рядом. Естественно, даёт ей деньги, сколько она попросит. Ни в чём не отказывает. Она иногда остаётся у него- готовит иногда, убирает.

Его мама пока в жизни с этой дамой не знакомилась, но то, что услышала-уже сильно не понравилось. Началась разборка. Посыпались вопросы :"Почему не работает? Сколько ты даёшь ей денег? Ты её спонсируешь??" и т. д Что это вообще за девица такая? Из какого ещё интернета? Ты деловой и социально активный человек, ты в таких сферах (строительство, медицина), что мог бы кого-то очень интересного найти."
Парень поругался с мамой (и родителями вообще) очень сильно. Чуть ли ни к чёрту послал. Весь на нервах. Просит не лезть в личную жизнь.

Что можете сказать о позиции мамы? Её можно понять? Чего она боится?
Лучший ответ
Toti Tori Профи (591) 4 года назад
У молодого человека (как вы сказали выше) своё дело, которое тоже хорошо идёт. Пусть шлёт к черту такую маму. Она съест эту невестку (если, конечно, до свадьбы дойдёт) со всеми внутренностями. Даже родители не имеют права лезть со своими советами по поводу того с кем ему быть.
Остальные ответы
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186065) 4 года назад
А какая у неё позиция? Мама просто не заметила, что её сыночек вырос, и всё. Им там вначале самим, между собой надо разобраться. Это понятно, что дети для матери навсегда остаются детьми, но когда они вырастают - это уже взрослые дети, они сами должны строить свою жизнь.
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 4 года назад
Позиция его мамы не лишена смысла. В конце концов, сам по себе ее сын ничего не сделал такого в жизни, за что его можно уважать и прислушиваться к его мнению. Бизнес от родителей, причем мама активно в нем участвует. То есть она на своей шкуре испытала, каково это - прилагать усилия. А девушка не испытала, но зато с удовольствием будет пожинать плоды этого труда и совсем не собирается умерять аппетиты. Но решать все равно лишь молодому человеку. Инфантильность это не плохо, но есть риск, что за этим стоит скорее расчет, чем искренняя любовь.
Иван Просветленный (28569) 4 года назад
Очень даже понимаю озабоченность мамы.... А парень поймёт не сразу какой балласт ему на шею свалился ...в виде ленивой дряблой, да ещё и дырявой мадам ))
ikls sУченик (100) 4 года назад
в каком месте дряблость? вес 50, рост 162
генетика решает
Иван Просветленный (28569) любит сидеть дома ...значит по любому срака дряблая... ну не верю чтоб она спорт зал хотя бы 3 раза в неделю посещала... а он молод и успешен, подвижен ...как ей конкурировать с 19 летними козочками подтянутыми ???
b-19 b Ученик (110) 4 года назад
маму тоже можно понять.. подняли сына с отцом... а тут.. на все готвенькое...
если сын имеет помимо сем. бизнеса еще и свое дело.. т. е не полностью зависим уже от род-ей.. то пусть уже сам думает и решает.. старт ему дали.. родители... терь пусть сам выбирает ошибается
Улитка на склоне. Оракул (91060) 4 года назад
Ее понять можно. Девушка, которая просит деньги с человека, с которым просто пока встречается, не вызывает доверия.