Приватизация - включение ребёнка в приватизацию квартиры, которую выдали маме. Нашёл ссылку на закон - как трактовать?

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 1 год назад
Собственно сама статья (скрин) и там указано, про несовершеннолетних проживающих отдельно - что они включаются.
Как так? Мама умерла (квартиру выдавали ей по программе переселения уже лет 10, как после развода с той женщиной, у которой ребёнок, т. е. мой сын), по договору соц. найма я стал нанимателем. Зарегистрирован один. Как так включать в приватизацию ребёнка от первого брака?
Т. е. исходя из закона - участие несовершеннолетних в приватизации обязательно?
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 4 года назад
И где там написано что ребенок, который никогда не вселялся и не имел права пользования этим жилым помещением, имеет право на приватизацию?
ICaR SoftГуру (3010) 4 года назад
в КУМИ так пояснили. Дескать или включаете или ждите пока вырастет до взрослого состояния.
А как узнать факт имел ли несовершенно летний право пользования?
Дети тоже регистрацию имеют? Но в каком документе? В домовой книге? А домовая книга это что такое? Или как доказать, что ребёнок не имел право пользования?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) Дети тоже регистрацию имеют. Архивную справку о реоистрации закажите
Остальные ответы
Подсолнушек Просветленный (25301) 4 года назад
В изложении вашего вопроса все понятно: "Мама умерла (квартиру выдавали ей по программе переселения уже лет 10, как после развода с той женщиной, у которой ребёнок, т. е. мой сын), по договору соц. найма я стал нанимателем. Зарегистрирован один." "Квартиру выдали маме и через 10 лет после развода..."
Если после развода, не вселяли ребенка (нет и не было регистрации в этой квартире) нет у него права на участие в приватизации. Сдается мне, что не смогли как надо объяснить ситуацию в муниципалитете при подаче заявления на приватизацию.
Анна Орлова правильно написала... представите справку.. и приватизируете квартиру на себя. Не переживайте.
ICaR SoftГуру (3010) 4 года назад
Вот такие "специалисты" работают при администрации г. Канска (КУМИ)...
Я ей всё по фактам ведь излагал. При чём два раза переспрашивал.
Видать не хотят с баланса города квартиру отдавать...
Ни чего, не обеднеет государство, если жильё, которым я и так пользуюсь станет моим.
(как будто это их личное забираю, или директива такая свыше?)
ICaR SoftГуру (3010) 4 года назад
Спасибо!
Подсолнушек Просветленный (25301) Все будет нормально, не переживайте. Можете пожаловаться Главе Администрации или начальнику отдела приватизации на сотрудника, который вас оболванил. Приватизация, это ваше законное право.. просто сотрудник туповат, больше чем уверена. Нет никаких директив и никому не препятствуют в приватизации.
Артемий Оракул (54233) 4 года назад
Члены семьи нанимателя имеет равные с ним права, а дети и вовсе обязаны жить с родителями. Значит ваши дети имели право пользования и их надо включить в договор. И никакая вера в прописку от этого не спасет.