стоит ли школьнику 13 лет изучать c++

Александр Капшук Ученик (50), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Deishu Мастер (1957) 4 года назад
Да, я сам начал изучать его с 11.До сих пор учу!
megolomania Мастер (1648) 4 года назад
конечно. это лучше чем задротить в игры сутками
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Это зависит не от возраста, а от твоих знаний. Если это твой первый язык программирования, то рекомендую выбрать язык по-проще.
C++ очень сложный язык. Не понимаю, зачем все его изучают. Есть более простые и удобные языки: Java, C#, Python.
ИтогоМудрец (11831) 4 года назад
С++ быстрый и высокооуровневый. На С и С++ пишут операционные системы, драйвера и компьютерные игры, которые критичны для времени исполнения.

Также прошивки для встроенных устройств.
И всё это вряд ли напишет школьник.
Итого Мудрец (11831) 4 года назад
Этот язык требует высокой концентрации и самодисциплины. Мне кажется что у вас значительную долю характера занимает авантюризм, и потому, авнтюризм + С++ = только вирусописательство, как мне кажется.

смотрите сами, устроит ли вас это.