Как продать автомобиль

mari lev Мастер (1869), на голосовании 4 года назад
Достался по наследству автомобиль, есть "Свидетельство о праве на наследства по закону", но в ГИБДД не ходили и в Паспорт транспортного средства я не вписан. Как быстро продать автомобиль? Может быть написать не Договор купли-продажи а Доверенность написать и отдать все документы покупателю? Или какие правильные варианты?
Голосование за лучший ответ
Саня Гуру (4502) 4 года назад
Лучше все таки оформить авто на себя. И сделать куплю-продажу. Доверенность это для порядочных покупателей. А у нас бывает всякое. Но это мое мнение-вам видней.
mari levМастер (1869) 4 года назад
А что могут сделать непорядочные покупатели?
Саня Гуру (4502) все нарушения, штрафы придут соответственно хозяину. А могут по этой доверенности перепродать авто и не платить налог и также будет в ответе хозяин.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
не нужно никуда ходить... так и продашь по свидетельству о наследстве.. только сделай по три- четыре копии всех бумаг.. начиная со свидетельства о смерти...
Павел Ладиков Оракул (89978) 4 года назад
доверенность от имени покойника? Самому не смешно?
Иди в гаевню и регистрируй смену владельца. Потом продавай. В ПТС вписывать не обязательно.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365257) 4 года назад
реалист прав, ну если гайцы докопаются, то сам придешь и все покажешь в оригинале
сергеи калинин Профи (536) 4 года назад
На себя оформляй и продавай.
Геныч Мудрец (12953) 4 года назад
договор купли продажи и свидетельство о праве на наследство.... сейчас уже можно не оформлять машину на себя...