Подгорает рис в рисоварке, что делать?

Vladislav filimonov Знаток (259), на голосовании 4 года назад
Добрый день. В рисоварке подгорает рис, и образуется корочка. Рис для роллов. Кто-нибудь сталкивался?
Голосование за лучший ответ
Homer Simpson Мастер (1498) 4 года назад
Нахер эти роллы, плов вари.
Спасем мир! Просветленный (23353) 4 года назад
воды мало и температура большая, ну у меня рисоварки нет, я в кастрюле варю, не горит
Vladislav filimonovЗнаток (259) 4 года назад
Вот включение у неё, воды по стандарту наливаю, 2,5 киловатт мощность
Спасем мир! Просветленный (23353) Надо пробовать, воды добавлять, мало явно, по столовой ложке добавляйте, экспериментируйте.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 4 года назад
Не знаю, что там у вас за рисоварка, но принцип такой: воды 3 к 2, при условии, что она никуда не денется, не выкипит и не испарится. Значит, закипевшее герметично закрыть ( в скороварке к примеру) и на водяной бане довести до готовности, это минут 15.
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
Принцип рисоварки такой, что она отключается при исчезновении влаги. Так что ваша бракованная или старая.