может ли мозг вырабатывать половые гормоны?

sunlovesmexoxo Ученик (52), на голосовании 4 года назад
например, если активны части отвечающие за творчество, то вырабатывается эстроген.
Голосование за лучший ответ
Homer Simpson Мастер (1498) 4 года назад
Хер, на лбу вырастит.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) 4 года назад
Ну если у тебя мозг в яйцах, то вполне возможно ))
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420215) 4 года назад
>может ли мозг вырабатывать половые гормоны?
Сам по себе - не может.
Но гипофиз может вырабатывать гормоны, влияющие на секрецию других гормонов, в т. ч. и половых.

>например, если активны части отвечающие за творчество, то вырабатывается эстроген.
Нет, это так не работает.
Скорее, повышенный уровень каких-то гормонов будет влиять на устройство мозга и склонность к творчеству, а не наоборот.