Постоянно ломается обувь, приходится часто покупать новую. Что с этим делать? См. Пояснения

Неизвестный Мастер (1086), закрыт 4 года назад
Очень часто по моим личным меркам покупаю обувь. На каждый сезон почти 2-3 пары. Причина - выходит постоянно из строя подошва. Беру в основном кеды, ботинки, полуботинки на осень весну. Живёт долго только зимняя обувь, потому что покупаю специально для этого в военторге берцы. Ломается обувь всегда одинаково. Верх остаётся целым, но под пяткой всегда продавливается либо монолитная подошва, либо квадраты. Так же образуется поперечная трещина подошвы в области сустава большого пальца. Естественно ходить в ней уже нельзя, приходится выкидывать. Обувь беру в ценовой категории 2-3 тыс рублей. Но много раз брал и фирму. Результат один и тот же. Вопрос - может ли это быть из за не правильной походки? Люди говорят что я очень сильно топаю когда хожу. Мой вес 82 кг при росте 173 см. Пытался иначе-это вызывает сильную усталость почти во всем теле. Или же я просто беру не ту обувь, не в тех местах и за малые деньги? А где вы берете обувь и сколько она у вас служит?
Лучший ответ
Евгений Искусственный Интеллект (121737) 4 года назад
есть такая пословица, - Я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи.
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132794) 4 года назад
съезди в польшу, там есть сетевые обувные с, с, с и дейчман- у них приличная недорогая обувь-25-35 евро летняя, мой вес в 145 и рост в 194 выдерживает и не лопается поперек подошва
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100559) 4 года назад
Если в подошве продавливается решетка, то это китайское дерьмо из подвала. В качественной обуви никогда не будет решетки. А фирменная обувь тоже может быть подделкой. И ноги надо ставить аккуратно, не надо "сваи вбивать", тогда и обувь будет носиться дольше.
alexey novikoff Просветленный (45699) 4 года назад
Ношу в основном Salomon, зимой Asolo или Hanwag, хватает не на один сезон.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195381) 4 года назад
Надо брать хорошую обувь ( желательно итальянскую или английскую) чтоб потом не жаловаться что дерьмо дешёвое долго не служит.
Источник: По цене и качество
Саша Кац Мудрец (19135) 4 года назад
Покупай не кроссовки, а обычную классику с подошвой из натуральной кожи, и будет тебе счастье! (два - три годика проблем не будет.
Итого Мудрец (11831) 4 года назад
Берите на лето босоножки из мягкой резины.
Иван Иванов Оракул (62566) 4 года назад
По моему это проблема поликлиники, а не производителя