Как тренировать ноги с минимальным инвентарём (гантели) чтобы быстро бегать?

andrew_win Знаток (369), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, я начинающий спринтер-школьник. Знаю, что кроме бега нужно и просто качать ноги, но нормального инвентаря нету, а также качалки в моем населённом пункте. Подскажите ТРЕНИРОВКУ, чтобы нагрузка была большая но с моем инвентарём (гантели 10кг). Чтобы иметь некоторое представление про мой уровень бега - бегаю 100м за 14,5сек.
Голосование за лучший ответ
Felon Queen Ученик (58) 4 года назад
Я давно занимаюсь бегом, и скажу советы которые помогли мне в скорости.
1. Когда бегаешь на скорость, шаг делать меньше надо.
2. Быстро бегай на месте.
3. Надо как-то прокачивать свой старт. (даже миллисекунды, секунда зависит как ты стартанул)
4. Бегать на длинные дистанции максимально быстро.
andrew_winЗнаток (369) 4 года назад
А программы какие-то пробовали (по спринту, просто для ног)? Или чисто по ощущениям?
Felon Queen Ученик (58) Никаких программ.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242040) 4 года назад
ну выпрыгивания можно поделать, старт с тумбы, но штанга нужна в любом случае иначе не будет выстрела на старте
Siho Soyo Мастер (2495) 4 года назад
* Знаю, что кроме бега нужно и просто качать ноги* Нет. Просто качать ноги вы ни мышечную массу не наберете, ни силу не нарастите.
По поводу силы. Рекомендую данное видео. https://youtu.be/LsaZXkjRG2E?t=8m12s Также рекомендую посмотреть следующее видео.
https://www.youtube.com/watch?v=bS7wYlEDNns (Понять принцип бега).
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Приседай на одной ноге с гантелями.
Румынская тяга с гантелями - задняя поверхность бедра.
Выпади с гантелями - ягодицы.
10кг - в самый раз будет.