Позиция мамы молодого человека! Ваше мнение.

lklas a Ученик (97), закрыт 4 года назад
Ситуация такая: молодой человек социально активный, у него семейный бизнес от папы (мама там бухгалтер), молодой человек достаточно активный, кроме этого бизнеса ещё одно своё дело успешно развивает.. вечно в перелётах- переездах (то там, то тут, хотя проживает сейчас в Москве и тут планирует оставаться)
пару лет назад ему в соц. сети написала девушка, которая, что называется, зацепила, не выходила из головы никак, хотя общение то прекращалось (по инициативе девушки), то возвращалось (парень появлялся).. вот встретились- закрутился бурный роман со всеми вытекающими последствиями. Так как общение на расстоянии было растянуто аж на полтора года, парень, как сейчас говорит, уже за всё это время+ встречи в жизни, успел понять, что она - его, он хочет быть и остаться с ней (у самого за плечами неудачный брак.. устал от бесплодных отношений).
ему 24(хотя говорит, что по жизненному опыту чувствует на все 34..!), ей 27, у неё за плечами два молодых человека, замужем не была, детей нет, девушка положительная (о таких говорят: хорошая девочка), хозяйственная, любит дома сидеть, друзей толком нет, образование есть, но работала всего полгода, на более не хватило, говорит, что не хочет ходить на работу, не её это.. короче, на его фоне девушка, несмотря на возраст, этакая инфантильная маленькая девочка. Ему (что удивительно) это нравится. Говорит, что с ней спокойно и он отдыхает, когда она рядом. Естественно, даёт ей деньги, сколько она попросит. Ни в чём не отказывает. Она иногда остаётся у него- готовит иногда, убирает.

Его мама пока в жизни с этой дамой не знакомилась, но то, что услышала-уже сильно не понравилось. Началась разборка. Посыпались вопросы :"Почему не работает? Сколько ты даёшь ей денег? Ты её спонсируешь??" и т. д Что это вообще за девица такая? Из какого ещё интернета? Ты деловой и социально активный человек, ты в таких сферах (строительство, медицина), что мог бы кого-то очень интересного найти."
Парень поругался с мамой (и родителями вообще) очень сильно. Чуть ли ни к чёрту послал. Весь на нервах. Просит не лезть в личную жизнь.

Что можете сказать о позиции мамы? Её можно понять? Чего она боится?
Дополнен 4 года назад
и да, девушка в отличие от него и его семьи из Москвы, квартира, два дома, высшее образование
с приданным всё ок, родители не из бедных, хоть и не из бизнесменов
Лучший ответ
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142635) 4 года назад
Маме надо с ней познакомиться. Это во вторых. И во первых-молча принять выбор взрослого, самостоятельного, от нее материально независимого сына. Надо уважать своих детей, раз он ее выбрал значит она того стоит.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (206077) 4 года назад
Ну нормальная позиция состоятельной, работающей женщины. Зачем ей нахлебница/содержанка ( люди деньги не из воздуха делают). Не работать в 27 по причине --не хочет ходить на работу--любую бы мать напрягло ( пусть даже и на начале отношений).
Маша Орлова Ученик (128) 4 года назад
Он взрослый и сам разберется со своей жизнью
Белое пальто Искусственный Интеллект (247793) 4 года назад
я такая мама. Заранее правда. Мой сын еще не встречается с девушками)))
Зачем нам отток денег из семьи и ненужные телодвижения в благотворительность особе, которая не в состоянии ответить ему взаимностью в финансовом плане?
Времена Золушек не то что прошли, они никогда и наступали. Деньги к деньгам. Дуры к дуракам.
lklas aУченик (97) 4 года назад
девушка не Золушка
в отличие от него и его семьи из Москвы, квартира, два дома, высшее образование
с приданным всё ок
Белое пальто Искусственный Интеллект (247793) приданое это дар от её родителей, сама она не создала ничего в отличии от парня, который уже в бизнесе своей семьи. В 27 лет девушка хоть с платиновой ложкой, хоть в рваных трусах должна бы дитё иметь и в браке быть. А раз она к тридцатке никому не нужна была и маловероятно что будет-то хоть какая она золотая хозяйка-она балласт на шее родителей.
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Понять можно, а оправдать нельзя. Не ее дело, с кем сын встречается.
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Всё нормально. У тебя такая проблема будет с детьми. Есть сомнения что девушка встречается с тобой из-за денег. Но учти утверждать не буду а оговаривать её в том ей от тебя нужны только деньги тоже не буду. Ты присматрись к ней
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) 4 года назад
хорошая мамаша: судит о человеке, даже не познакомившись с ним...
мамашка Искусственный Интеллект (209877) 4 года назад
Маму я понимаю, правда вот это 24 года устал от отношений, был женат- ну такой детский лепет А Вы то кто?
lklas aУченик (97) 4 года назад
почему лепет? факты, реальная биография
мамашка Искусственный Интеллект (209877) биография - да, а вот взгляд тоже инфантилгьный И женился он совсем мальчишкой, тоже небось убеждал маму, что на всю жизнь, и лучше её нет, а вот оказывается как вышло
Улитка на склоне. Оракул (90754) 4 года назад
Маму можно понять. Девушке нужен спонсор, а не муж.
ikls sУченик (100) 4 года назад
спонсорам не готовят и не убирают..
вы хоть знаете, кто такой на самом деле спонсор? это человек, дающие весьма и весьма серьёзные суммы денег, берущий лишь секс, там о даме даже не знает никто, ибо товарищ женат, а значит, она закулисный персонаж
Улитка на склоне. Оракул (90754) А зачем Вы пытаетесь меня переубедить. Вы спросили мнение, я свое высказала. Девушка, которая просит денег у парня. с которым даже нет совместного проживания, не вызывает доверия совершенно. То что она иногда у него убирает и готовит, еще ничего не значит, и заслуга не очень большая.
moli Искусственный Интеллект (260632) 4 года назад
девушка искала на кого подсесть.... обычно влюбляемся в противоположных а не в пассивных... ленивых... кааак как в нашем обществе можно сказать -это не мое.... это что за тунеядка такая всплыла на твоем горизонте... а деток а по дому служанки поварихи.... не хило девка прибилась к берегу
случись ты заболеешь а работать это не ЕЕ ...и че кто за вами начнет ухаживать.... семья это когда вместе когда один вытянет другого или заменит
короче придержи ка свой финансовый поток бесполезных вложений ...
надо умную искать а не ХИТРУЮ

МАМА ПРАВА НА ВСЕ 300%
поживи побудь еще с годик в дураках потом видно будет но предохраняйтесь
punica Оракул (64013) 4 года назад
Старовата с ее точки зрения для сынули, да еще и не работает - значит иждивенка и несостоявшаяся личность с интересами - салоны красоты и бутики.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100560) 4 года назад
А чем она дома занимается целый день? В интернете сидит? Это никому не понравится.
L ... Искусственный Интеллект (100161) 4 года назад
Я бы была против! Что за девица без цели в жизни? Да ничем хорошим это не кончится. Она ему надоест.
ikls sУченик (100) 4 года назад
а быть хорошей женой и мамой- не цель ?
надоест НЕглубокая личность и культурно неразвитая личность
у нас в офисах, среди работающих дам, много глубоких сидит? когда в последний раз они были в театре? что знают о Достоевском? что им интересно? А ничего. Работают по инерции- так надо
L ... Искусственный Интеллект (100161) Быть женой и мамой - этого мало! Такие, как правило, надоедают. Есть мужчины, которые хотят, чтобы женщина не работала. У них есть любовницы. Это старо как мир))
Nos Искусственный Интеллект (250968) 4 года назад
Девушка лентяйка, нет положительных аспектов, 27 лет с тремя мужиками уже перебыла, сидит на шее родителей- это говорит о наличии инвалидности скорее, чем о любви