Как сделать такую операцию по ОМС

avss005 Ученик (34), закрыт 4 года назад
Есть такая операция, когда обнаруживают бляшку в сосуде, ее можно обезопасить путем какой-то мини-операции под местной анастезии или без нее. Катетер проводится по сосуду до этой бляшки и там что-то делают. Как называется эта операция.

Так вот. Как эту операцию можно минуя свою поликлинику сделать по полису ОМС бесплатно, придя прямиком в тот медцентр где это делают. И еще, какие там правила для прохождения этой операции. Сделают ее в теч какого времени? (полгода, год, неделя и тд).

Вообще у нас в городе данного мед. центра нет.
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 4 года назад
Эндоваскулярные операции делаются бесплатно по квотам на высокотехнологичную помощь.
Первично для определения показаний действительно нужно обращаться в поликлинику по месту жительства. Квота оформляется там.
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 4 года назад
Никак. Хотелки только за свой счет. А бесплатно такие операции делают по квотам и только по направлению от лечащего врача.
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 4 года назад
Только через поликлиннику от лечащего доктора. именно он и дает направление. ( минуя свою поликлинику) Только платно!
xtrym51 Гений (67169) 4 года назад
по ВМП Ангиопластика и стентирование артерий
Татьяна Высший разум (588769) 4 года назад
Это называется установка стента. Миновать свою поликлинику никак не получится, вас должны там обследовать и направить в конкретное медучреждение для проведения данной операции.