Могут ли меня привлечь за непотребную переписку в этом случае?

Анатолий Чернов Ученик (119), закрыт 4 года назад
Короче, у меня не так давно, месяц-два назад были (сейчас нету) отношения с девушкой (платонические, видимся очень редко, пару раз я с ней косвенно пытался заговорить о сексе и прочих откровенных темах, но разговор не клеился и я менял тему), ей 14 сейчас, мне сегодня исполнилось 18 (завтра буду совершеннолетним). Возможно ли меня завтра привлечь к уголовной ответственности, если я не удалю переписку вконтакте сегодня, с учётом того, что я ничего такого не буду ей писать?
Лучший ответ
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9803) 4 года назад
По нОнешним законам ваша переписка должна заботливо храниться провайдером в течение двух лет для передачи силовым структурам, если от них последует запрос. Так что удаление не поможет. И ещё сообщайте об этом больше и чаще, особенно на открытых ресурсах типа этого. Это поможет сознательным гражданам дать сигнал "куда следует"
Анатолий ЧерновУченик (119) 4 года назад
Я через впн пишу, братан.
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9803) Поверь, серьёзно начнут копать - найдут на раз-два. Раскручивают даже цепочки прокси-тор-впн, были прецеденты.
Остальные ответы
Лис Хитный Оракул (53036) 4 года назад
да. у нас в РФ ( если ты из РФ ) не имеет сроков давности.
удаляй чисть и думай что она с мамашей на тебя не донесут .
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140338) 4 года назад
Тебя на показаниях можно привлечь даже по ст. 131, 132, 134, УКРФ через ст. 30 на столько сейчас стало проще!