Можно ли заочно ВУЗе на программиста, если есть диплом колледжа? есть ли заочное обуч на программиста? будут ли знания?

Изольда Знаток (348), закрыт 4 года назад
Можно ли заочно на программиста, если есть диплом колледжа? есть ли заочное обуч на программиста? будут ли знания? СКолько стоит в год в среднем?
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Заочки на программиста полно, знания зависят только от самого себя.
ИзольдаЗнаток (348) 4 года назад
А как это от тебя? Мне для ребёнка надо! Где он сможет сам эти знания добыть? По каким источникам?
Изольда Знаток (348) А как это от тебя? Мне для ребёнка надо! Где он сможет сам эти знания добыть? По каким источникам? А от чего тогда зависит? Это важно знать! Где получить наилучшие, обширные знания?
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (196687) 4 года назад
Где бы ни учился на программиста, знания будут только в том случае, если их своим горбом добываешь.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) 4 года назад
Можно
Есть
Зависит от тебя, не от института
Это "средняя температура по больнице"
ИзольдаЗнаток (348) 4 года назад
А как это от тебя? Мне для ребёнка надо! Где он сможет сам эти знания добыть? По каким источникам? А от чего тогда зависит? Это важно знать! Где получить наилучшие, обширные знания?
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) Книги в магазинах, библиотеки, интернет. Свалка под называнием интернет - в последнюю очередь Зависит от навыка работы с информацией (которого у большинства сейчас нет)
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 4 года назад
Да. Да. Нет если про рашу говорить. Зависит от вуза я за 70000 учился.
ИзольдаЗнаток (348) 4 года назад
Ну и где теперь работаете? И почём в месяц платят? Девушке трудно освоить информатику? А на баде колледжа называется техник- программист она кем может работать? И примут ли её с колледжем?
Илья Лукьянов Просветленный (40918) Эникейщиком. Сколько платят сложно сказать абсолютная 20k а относительную незнаю. Незнаю я не девушка но половой диморфизм у нас не настолько сильно выражен и особой разницы между мужским и женским мозгом нету. По крайне мере его не нашли.... Ну кем может работать человек которого не чему не учат? На кого выучиться тем и будет работать. Примут чего не прять.
мастер шести путей Просветленный (26383) 4 года назад
При заочном обучении не стоит говорить о знаниях. Обычно на заочное идут если нужна просто корочка, например когда вы уже работаете но не хватает диплома чтобы получить более высокую должность. Ну или туда идут те кто не попал на очное или просто не может, потому что нужно работать. А о знаниях тут сложно сказать, потому что бывает что и на очном никаких знаний не дадут, а на заочном и подавно. В заочном обучении нет ничего плохого, удобная штука, но стоит ли туда идти если вы хотите чтобы ваш ребёнок выучился нормально? вообще, программисты обычно занимаются самообучением, поэтому сказать тут сложно. Может стоит рассмотреть вариант того, чтобы ваш ребёнок поработал этот год просто, посидел чуть чуть на вашей шее, а в следующем году бы пересдал экзамены так, чтобы он мог пойти на очное, даже в тот же колледж, не обязательно в вуз. У меня так бывшие одноклассники делали - если человек куда то не попадает, они просто дома сидят год, потом пересдают и поступают - и всё проходит отлично.
ИзольдаЗнаток (348) 4 года назад
для вуза у меня нет денег!!! Я одна и нездорова! Дочь и так на очном отделении - в колледже. Я думаю, при желании и заочно можно изучить учебники, по инету, во время сессии у препода и вникнуть. Лишь бы было желание, а заочную корочку заработав получит?
мастер шести путей Просветленный (26383) В вуз можно попасть на бюджет даже при низких баллах. Ну это конечно от вуза зависит и от специальности. Если вы хотите чтобы ребёнок перевёлся на заочное, то запросто можно. Знаний она меньше получит, увы, но корочку получит. Особо сильно отличаться она не будет от очной, так что не беспокойтесь. Работу найдёт или найдёт, тут танец с бубном, никто не знает. Более вероятно пойдёт работать не по специальности, как и все, но зато образование будет хоть какое то, а там на базе колледжа может сама заработает и пойдёт на высшее, всё равно перспективы есть. Но я бы посоветовал ребёнка держать на очном, просто потому что это лучше. Она ведь так чаще общается со сверстниками, посещает колледж, социализируется и т. д это тоже полезно. А вообще, спросите что она сама хочет, может она будет не против заочного