Что нужно мужчине для въезда на Украину из России? Какие документы? Может ещё что-то?

. Профи (762), закрыт 4 года назад
Ребята, поделитесь информацией пожалуйста. Как там сейчас обстановка? Знаю, что у мужчин с 16 до 60 проблемы со въездом, но слышал, что это решается предъвлением на таможне приглашения от гражданина Украины - так ли это ?
Какие нужны документы для проезда?
Кто ездил, были ли какие-то проблемы? Как решали?
Есть ли официальные сайты или номера телефонов, по которым можно узнать всю актуальную информацию на этот счёт ?
Лучший ответ
Остальные ответы
asddsa Оракул (76573) 4 года назад
В консульстве можно всё узнать
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
обычный паспорт. ничего больше
я беларус, вьезжпли с Заричного. бнз проблем
iEvpator Просветленный (25977) 4 года назад
Официально нужен только загранпаспорт, более ничего.
"Приглашения" , " покажи билеты туда - обратно" , "бронь гостиницы" . " 16-60" и прочая ерунда, не предусмотрены законодательством Украины для въезда гражданам РФ.
Это была самодеятельность местного розлива, плюс пиар или антипиар в средствах СМИ. Сейчас эта истерия, после ухода "Потрошенко" резко спала. А плюс сегодня выборы показали, что хохло-нацики пролетают и сильно. А именно хохло-нацисты были генератором незаконных условий по въезду.
Так, что бери паспорт и смело езжай.
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
Всё решает старший смены пограничников. Законов на Украине, как не было, так и нет.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145684) 4 года назад
Обстановка нормальная. но для мужчин нужно всё же приглашение загранпаспорт биометрия. отпечатки на границе снимают.
Madam JK Мудрец (11013) 4 года назад
Мужиков сейчас сложно запускают даже с приглашением
Александр Соколов Профи (555) 4 года назад
Если бы ваша поездка была с целью обновить миграционную карту, то было бы намного проще. Можно без проблем совершить въезд на Украину и обратно при содействии компании, которая предоставляет услуги по легальному пересечению границы, предоставляет свой транспорт из Москвы, забронировать место можно здесь http://vyezd-vyezd-ukraina.ru/ . Попробуйте связаться с этой компанией, может они вам расскажут о ситуации более детально, или толковый совет дадут.