Почему лужа была липкой? Образованные люди, назовите причину!!

Daniil Babkov Профи (520), закрыт 4 года назад
Вчера прошел дождь, и... прикоснувшись рукой к луже я почувстыовал.. что она - липкая!! Может ли кто-то, приближенный к науке объяснить, почему это так?? Ведь обычно она не такая, а это очень сильно напрягло... (( Что же такое могло в ней быть??
Лучший ответ
Яйко Куркиннен Мыслитель (8995) 4 года назад
Естественно, что примесь, вопрос в том-какая. Сдесь фактор один нехороший: где вы живёте? Если в Челябинске или Магнитогорске, например, то что угодно может быть, а так, скорее всего, жидкости из автомобилей плюс пыль. Точный состав только в лаборатории скажут
Daniil BabkovПрофи (520) 4 года назад
В Крыму, одном селе около школы в траве обнаружил это странное явление..
Яйко Куркиннен Мыслитель (8995) Повторяю: только лабораторный анализ. И на будущее не лазте куда собака нос не совала
Остальные ответы
Акака Буба Гуру (3147) 4 года назад
Пыльца
Daniil BabkovПрофи (520) 4 года назад
Сам ты пыльца!!)
Петя Пупочкин Гуру (3282) 4 года назад
Лизун
Daniil BabkovПрофи (520) 4 года назад
Да нет, в магазе он дороговат, кто будет жертвовать своими деньгами!?))
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187293) 4 года назад
Руки мыть надо, когда из дома выходишь! А то все лужи замараешь...
Daniil BabkovПрофи (520) 4 года назад
Спасибо Тугеус, отныне буду чистоплотным..)
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187293) А вам знакомо такое стихотворение? Вдруг Сережа приходил, Всех он позже приходил, Неумытый приходил. «Подавайте!— говорит, Чашку чая, говорит, Мне побольше», говорит. Наклоняли, наклоняли, Наклоняли самовар, Но оттуда выбивался Только пар, пар, пар.
thyh 5yh5y Ученик (196) 4 года назад
Я в этой луже чай заваривал.
Источник: Бомжик бродяга.
Daniil BabkovПрофи (520) 4 года назад
Пхахпха) А ты горячий)
thyh 5yh5y Ученик (196) А чай был холодный. Как дожди прошли так я сразу и заварил. Кипятка просто не было. Недавно нашел на помойке ноутбук, он рабочий, все дела, правда у него немного матрица разбита в углу, но это не страшно. Вот я зависаю на ответах.
Ct St Искусственный Интеллект (132818) 4 года назад
Мало того, что она липкая, она ещё и мокрая, небось, была, да? Всё, тебе осталось жить два понедельника.
Daniil BabkovПрофи (520) 4 года назад
Не надо, дядя, аааа!!)))
Анатолий Федорович Знаток (282) 4 года назад
Мой руки после еды, и не будут лужи липкими.
Daniil BabkovПрофи (520) 4 года назад
Извини, не получается, даже если и мою, у меня ж ручки двери засаленные)) Видел хоть раз липкие лужи!?)) Эта моя работа
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
"Слякоть в душе, липкие лужи...
Грязи и зла ты не избег.
Не потому, что многих хуже,
А потому, что - человек"...
https://myzcloud.me/song/35410027/anes-zarifyan-a-potomu-chto-chelovek
Daniil BabkovПрофи (520) 4 года назад
Воу!!) Любители классики! Приятно видеть)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Автор этих строк, насколько я знаю, жив-здоров поныне...