Бабушка завещала деньги 13 летнему внуку

Kanashi Профи (514), на голосовании 4 года назад
может ли он их тратить с разрешения родителя, только что бы потом при наступления 18 летия родителю не пришлось их возвращать?
Голосование за лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138152) 4 года назад
это его деньги, может хоть тонну мороженого купить
KanashiПрофи (514) 4 года назад
В опека сказали что нет
Аноним Анонимов Мастер (2474) 4 года назад
А с какого он должен их возвращать, если это его деньги?
KanashiПрофи (514) 4 года назад
не он должен их возвращать а родители ему
Аноним Анонимов Мастер (2474) Если он сам потратит, то нет
Акака Буба Гуру (3147) 4 года назад
Это же сколько он потратить собирается
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Бабушка умерла?
KanashiПрофи (514) 4 года назад
да
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Кроме разрешения родителей ещё и разрешение опеки на распоряжение деньгами несовершеннолетнего потребуется
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
Стать полноправным собственником наследуемых прав и получить возможность распоряжаться имуществом подросток может лишь при достижении возраста совершеннолетия.
если ребенок не достиг 14-летнего возраста, все сделки от его имени осуществляют только родители или опекуны. Если ему исполнилось 14 лет, он приобретает право осуществлять сделки, но только с письменного разрешения родителей или попечителей.
Родители (представители) участвуют только в процедуре получения наследства, а вот распоряжаться имуществом ребенка они не могут.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Тратить он может только с разрешения органа опеки.
Родитель на эти деньги никаких прав не имеет.