Формула расчета суммы для выплаты налога и зарплаты

Вадим Пашкин Ученик (98), закрыт 4 года назад
Вопрос:
Сотрудник получает 100 000 рублей, работодателю нужно сверх зп в 100 000 рублей заплатить налог 42%. Сколько нужно выделить средств работодателю, что бы в итоге заплаттить сотруднику 100 000 и налог в 42%? Приведите формулу решения?

Может кто умный подсказать, разбирающейся в зарплате как вычислить это?
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499428) 4 года назад
а в какой такой стране у нас налоги по зп 42%????)))) в россии 13% и 30 % для нерезидентов .. причем именно ндфл удерживается из зп ( то бишь именно сотрудник плательщик налога!!) и перечисляется в бюджет работодателем, поскольку он налоговый агент, а вот уж взносы будьте нате с кармана работодателя . а формула обычная .. если резидент, 13% ндфл, то сверх получаем .. 100000/0,87=114942,53 начислено, минус ндфл - получим ну не совсем ровно 100000... а взносы, если трудовой договор, то 114942,53*30,2%=( я беру еще травматизм по минимуму )= 34712,64 взносы
Вадим ПашкинУченик (98) 4 года назад
Да тут не про страну речь))) Просто как пример задачу поставили как вычислить сколько требуется работодателю выделить средств, что бы и 100 000 сотруднику заплатить и налог 42%, привести формулу. А я не очень силен в бух. делах и их формулах (
Вадим ПашкинУченик (98) 4 года назад
А на счет страны то у немцев налог от 14 - 42% варьируется, если я не ошибаюсь.
Вадим ПашкинУченик (98) 4 года назад
0.87 - это что? Ставка? Подскажите, пожалуйста, если не сложно)
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499428) это не ставка, это пропорция... 100000 это на руки, а значит 87% , надо найти сколько же тогда получается 100% ...поэтому видим начисление, но ровно 100 тысяч никогда не получится .. чтобы нанять сотрудника с зп 100 тысяч ( при этом я имею в виду ДО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ!!!), вам надо иметь сотрудника, это раз, и по деньгам -ему на зп 87000 и на оплату взносов 30200 . .т. о. работодателю нужно иметь в кармане 130200, из них 87-сотруднику, 13-ндфл, 30,2 -взносы. вот и считайте
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Полная формула: Сумма на руки/0,87 (НДФЛ) *(1+0,22(ПФР) +0,051(ФФОМС) +0,029(ФСС) +0,002(НСС))
Упрощенная формула такова: Сумма на руки/0,87*1,302
Совсем упрощенная: Сумма на руки*1,5