Отсрочка от Армии

димитрий гаврилов Мастер (1209), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, если я учусь на заочном отделении первый курс, а второй курс перевожусь на очное, меня могут забрать в армию, мне только 16, когда я перейду на второй курс мне будет 17 ?
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 4 года назад
до 18 лет не призовут точно
димитрий гавриловМастер (1209) 4 года назад
Это понятно, но в колледже я булу учиться до 21 года, если я со второго курса на очное перейду, у меня будет отсрочка?
Марина В Искусственный Интеллект (370770) на очном- будет
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
нет. дадут закончить учебное заведение
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
До 18 лет тебе никакие отсрочки не нужны. А как исполнится 18 оформляй.
Просто дед Искусственный Интеллект (544711) 4 года назад
До исполнения призывного возраста 18 лет ты можешь переводиться сколько угодно и куда угодно, но на возможность предоставления отсрочки это никак не повлияет. Главное на момент 18-летия что бы ты учился в нормальном аккредитованном ВУЗе, ну или ССУЗе, тогда и отсрочка не заставит себя ждать.
Савок Просветленный (21419) 4 года назад
До 18 лет тебя призвать ну никак не могут. Даже в последний день твоего 17-летия. И соответственно до 18 отсрочка от армии просто не требуется. Так что до 18 переводись сколько влезет. Ну а после уже выше написали внятно, что отсрочка на данный момент по учёбе одна всего на одно учебное заведение. И форма обучения должна быть дневная и очная в учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию.
Себастьян Перейро Гуру (3440) 4 года назад
Для получения отсрочки нужно на момент совершеннолетия обучаться по очной форме в имеющем государственную аккредитацию учебном учреждении. Все перемещения до этого возраста не важны.