Имеет ли право компания не разглашать данные репетитора ?

Владимир Гуру (3617), закрыт 4 года назад
На просьбу узнать о педагоге (в частной организации) , сказали, что не разглашают по закону РФ, хотя как раз таки должны...
помогите со ссылками на источники
Дополнен 4 года назад
Нужна статья
Лучший ответ
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
Имеют полное право. Например, на школьных сайтах всегда висят списки где указаны ФИО преподавателя/учителя, а так же его образование и стаж. Но они подписывают согласие на разглашении этих данных. К частной организации и репетитору вы такие данные предъявить не можете. Репетитор не подписал согласие, а следовательно и вам их никто не скажет. Закон «О персональных данных» от 27.07.2007 № 152-ФЗ (далее — закон № 152-ФЗ) за разглашение персональных данных без согласия - статья 137 УК РФ
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130938) 4 года назад
Все зависит от того, что конкретно вы узнать хотели.
ВладимирГуру (3617) 4 года назад
Стаж и опыт работы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130938) Тогда да, чето не должны такую инфу скрывать
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
Конечно могут, во-первых они вам не обязаны ее предоставлять если между вами отсуствуют гражданско-правовых отношения или договор, во-вторых они не имеют права ее разглашать как персональные данные.
ВладимирГуру (3617) 4 года назад
Можете, пожалуйста, прикрепить ссылку на статью или указать её