Вклад в банк . вопросы

Dsw Astrom Профи (634), закрыт 4 года назад
собираюсь положить с женой вклад по 1 млн, работаю не официально. будут ли просить происхождения средств или какие подводные камни могут быть?
Лучший ответ
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
Уже были случаи, когда в Сбербанке клиентов спрашивали о происхождении денег, когда те собирались забирать свои деньги обратно.
Вот это самое неприятное. Когда вы им приносите свои деньги, они не задают лишних вопросов, чтобы не вспугнуть клиента. А когда снимаете свои деньги, то просят документально подтвердить происхождение денег в надежде, что клиент не сможет сделать это быстро и банк еще какое-то время попользуется этими деньгами.

Советую разделить эти деньги по разным банкам так, чтобы при снятии денег сумма не превышала 600 тысяч рублей.
Остальные ответы
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
никаких. не будут они спрашивать
Николай Гуру (3627) 4 года назад
Банк это не надежно, они ж твои же деньгу потом другим в долг давать будут, а потом скажут мол тех неполадки ваши бабки сгорели, лучше купи сейф и храни там.
Dsw AstromПрофи (634) 4 года назад
смешно)
Николай Гуру (3627) Но вполне реально
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Николай, вам говорят что-то буквы - АСВ ?
Leonid Topalov Мастер (1263) 4 года назад
не будут 1 млн - не большие деньги
КС Мастер (2449) 4 года назад
вполне могут спросить, но не когда будете класть, а когда будете забирать