Завещание и наследование долей в квартире.

лелик орельченко Знаток (265), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! вопрос по поводу завещания и наследования. Если родители завещают свои доли одному из двух детей (совершеннолетних) свои доли, второй как наследник если он дееспособный и не пенсионер тоже что то получает? На данный момент родителям 78-79, детям 46, 51. ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
Голосование за лучший ответ
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) 4 года назад
Если прямо указано в завещании что нет, то нет
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 4 года назад
Ничего не получит. К тому времени, когда завещание вступит в силу, вероятнее всего, оба будут совершеннолетними. Тем более, в завещании не видно, какой возраст у лица, который указан наследником.
Виктор Плясов Гуру (4747) 4 года назад
тут надо знать- сейчас завещают, потом в любой момент переписать могут и х.. достанется
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
И завещания переписать могут, и к моменту открытия наследства может стать пенсионером/инвалидом ( и получит обязательную долю)
А пока- ничего. Общаться с родителями надо, чтоб наследства не лишали
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
К принятию наследства вполне можно и обязательную долю получить второму сыну, если например инвалидом станет.
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Когда родителей не станет. тогда и определите. Если.... если... тут и гадалка не поможет. Сейчас не стоит делить, извините за выражение, "шкуру не убитого медведя".
Юрий Высший разум (145707) 4 года назад
Для перечисленных условий, оба сына (и НЕ указанный в завещании, и указанный) имеют равные права наследовать иное имущество (НЕ указанное в завещании), типа, гаражи, дачи, вклады в банках, ложки и плошки.
Но ...эти сплошные "если" ...перечисленные и в вопросе, и в ответах - тоже еще НЕ ВСЕ...
Родители не обязаны умирать ОДНОВРЕМЕННО, а значит, переживший супруг остается собственником СВОЕЙ доли квартиры и иного, совместно нажитого имущества, а также, как и сыновья, имеет право наследовать незавещанное имущество умершего.
И это при том, что жизнь полна сюрпризов, а значит, завещание может оказаться изменено полностью или частично, или квартира, хотя и завещанная, может оказаться уже проданной и значит, унаследовать ее не сможет никто...
Уж не говоря о том, что смертны не только родители, но и дети, а кто может знать, кому это суждено раньше...