Вареники с мясом это пельмени, Значит варенике не могут быть с мясом по определению здравого смысла ???О_о

Дяденька Колдырь !!! Мастер (1510), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Петрович Знаток (385) 4 года назад
Они могут так называться, но суть их потеряется
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Могут быть, мясо-капустные.
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Вареники с мясом отличаются от пельменей с мясом тем, что в варениках начинка готовая кладётся, а в пельмени - сырая.
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5677) 4 года назад
вареники лично для меня всегда с творогом, картошкой и луком, вишней)
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
конечно, НЕТ
вареники и пельмени отличаются формой, размером, тестом, начинкой.
вот в вареники начинка готовая, а в пельмени сырая.
Нерп ИзФранконии Мастер (1913) 4 года назад
то есть когда начинка -сырая тертая картошка+фарш из свиной грудинки-это все ж таки пельмени? и со свежей например вишней-тоже пельмени?))))))))
нет никакой разницы-только названия.
вареники -малороссийское или украинское название пельменей. Цитата-вареники пришли в Украину из Турции и стали у нас излюбленным блюдом. Как мы уже упоминали, в Турции это блюдо носило название дюш-вар, или дюш-вара. Украинцы стали называть его на свой лад — вараниками, а потом и варениками, увязав название со способом приготовления — отвариванием. Логично же — вареники варят. Значит, с названием все правильно.
Злая ФеяОракул (73558) 4 года назад
С вишней это десертные вареники. А вот не десертные как раз и разделяются по признаку готовности начинки.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643184) 4 года назад
Все это одно и тоже, только размеры разные .
Источник: Вред !
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135092) 4 года назад
пельмени отличаются от других подобных изделий только тем что они замораживаются! вот это будет пельмени! А если они не замораживаются это как раз вареники с мясом не размер, не форма, не начинка, не состав теста ничего не имеет никакой роли, единственное отличие пельменей в заморозке тогда меняется структура самого мяса.
EolinОракул (97569) 4 года назад
редкостный бред...
а если пельмени не замораживать, а сразу варить?
представляете, и вареники тоже замораживают.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135092) вот у вас-то точно бред, откройте учебник по кулинарии для ПТУ и не несите всякую ахинею придуманную всяким быдлом которые в школе ты не училсь, обычно такая ахинея проскакивает у извините за выражение у недалеких людей....
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157688) 4 года назад
Э_Э, батенька мой! Вареники с мясом - это вареники. Они отличаются размерами, формой, начинка может быть из сырого мяса, но в идеале - из вареного с луком и специями. Полтавские вареники - это "что-то"!!
EolinОракул (97569) 4 года назад
сырая начинка в вареники только ягоды, творог.
остальную заранее готовят. из-за размера вареников сырая начинка может не проготовиться.