Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Женщины старше 40,не имеющие детей, вы не жалеете о том, что не родили?? Или ваши знакомые женщины не жалеют ни о чём?

Любовь Тоцкая Мудрец (15024), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 4 года назад
Я жалею только о том, что во времена своей молодости не смогла адекватно предохраняться, из-за чего пришлось тратить нервы и деньги на два аборта.
Так что об отсутствии детей ничуть не жалею. Когда приходится иногда сидеть с племянниками (тётка я классная, если чё. племяши меня любят)), то только еще более убеждаюсь - этот гемор мне нах не нужен.
Остальные ответы
DIKY Мыслитель (5868) 4 года назад
они никогда в этом не признаются, будут что угодно в плюсы называть и противопоставлять минусы, это их кредо
Анна Терещенкова Гуру (2811) 4 года назад
Моя коллега жалеет. Одиноко говорит, все с детьми а я... Все одна и одна. И муж инвалид
Koko KissМастер (1566) 4 года назад
дети разве способ избавиться от одиночества?? глупость какая то
Заботясь о детях, переключаешь внимание. Конечно, отдавая себя, человек чувствует себя менее одиноким
Супруга Леннона Просветленный (39935) 4 года назад
Ни очем не нужно жалеть
дети - это бесмысленные существ
они вырастут и умрут
толку от них никакого
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 4 года назад
после 40 уже не жалеют... они просто не знают о чем жалеть...
есть чувство зависти - у всех есть, а у меня нет, но и оно проходит со временем когда у детей знакомых начинаются проблемы... Мол нет детей и нет проблем...
Его любимая Ведьма Мудрец (15308) 4 года назад
Надо было писать не после 49, а после 60. По тому, что в 40 рожать еще умудряются. В крайнем случае идут на эко. Сюда такие иногда пишут...
Знаю одну женщину, у нее дочь меня лет на 10 младше. В детстве я думала, что это бабушка той девочки... Жутко выглядит
★★★ Искусственный Интеллект (188048) 4 года назад
Не жалеют, наоборот, даже более счастливы мамаш с детьми
amrita86 Оракул (76777) 4 года назад
Кого я знаю, не родили, потому что не могли. Конечно, жалели и жалеют.
Natalia Искусственный Интеллект (415889) 4 года назад
нет, конечно, не жалею. это осознанный выбор в пользу других приоритетов и интересов. из всех стадий размножения меня только начальная привлекает, а вот возможные результаты этого процесса не привлекают вообще :)
Ёрш Искусственный Интеллект (507037) 4 года назад
Я считаю это самой сильной трагедией в моей жизни.
Утешаю себя примерами знакомых - у одной сын умер, у другой в тюрьме сидит, у третьих дети эмигрировали и про родителей не вспоминают, у четвертой - с ней, но алкоголик и бьет ее. У кого - даун, у кого инвалид. И это вполне социально благополучные женщины, а вот в каждом дому по кому. И в результате приходят к тому же, что и я - бездетное одиночество.
Правильно пишут, что - трудно сожалеть о том, чего не знаешь.
У меня племянники, одну я растила с 2-недельного возраста (мамка не кормила, молока не было, и в декрете она не сидела, училась) и лет до 12, другую - с 6 лет и все первые школьные годы. Сейчас им под 30 уже каждой. Это, кстати, была одна из причин - детей надо было растить.
Если бы не семейная ситуация - родила бы от захожего молодца, для себя.
Ждать внуков от этих кобыл - все равно будут не свои, биологические мама и бабушка всегда реализуют на них больше своих прав и определят судьбу.
Дженни Просветленный (36765) 4 года назад
Среди бездетных подруг моей мамы - 2 несчастных немощных женщины. Плюс её родная сестра-двойняшка. Алкоголичка.
Можно и не жалеть. Но живут они по большей части херово и уныло, и не знают, чем себя занять!
А так-то - есть и позитивные примеры, когда человек несёт радость себе и людям, делает что-то полезное. Заполняет, так сказать, это громадное количество времени))))) Но об этом я только в газетах читаю. Мои десяток подруг плюс-минус 40 всё ещё надеятся родить!
Одна была убеждённой чайлдфри, а потом её старый муж умер, и она нашла себе парня, от которого родила! Сейчас эта девочка - свет в окошке!

Так что не надо лукавить, товарищи, не надо))))
Melted Snowflake Мудрец (18076) 4 года назад
Да большая часть, кто этого не сделал, не жалеют явно... Просто немногие в этом признаются....