Светодиодная лента очень слабо горит один из цветов

Илья Садовничий Ученик (128), на голосовании 4 года назад
Привет! Такой вопрос, купил ржб ленту, все работало, когда приклеивал ее в самом конце замигал красный и перестал работать.. Зеленый и синий в порядке.. Если включаешь красный светодиоды слабо светятся.. Есть короткий отрезок ленты (10-15см), попробовал подключить его, горят красные ярче, но не в полную силу.. Подскажите в чем проблема и как решить
Голосование за лучший ответ
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13260) 4 года назад
Отнеси в магаз и попроси заменить, если не дадут, спизди
Кот Мурыч Оракул (94577) 4 года назад
Тот что замигал и погас, отрежь 3 шт, там штрих указано где.
Дед Оракул (84126) 4 года назад
Штука простая, но на пальцах не объяснишь. Нужно проверять всё. Чаще всего дохнут светодиоды. Как их проверить - отдельную лекцию надо писать. Может выгореть, может закоротить. Может и драйвер сдох. А я даже не знаю ни твоего уровня подготовки, ни какими приборами располагаешь. Поэтому бесполезно и пыжиться. Тут тебе наговорят всякого, а оказывается тебе надо Перышкина читать. Я для этих целей сделал тестер. Чего и тебе желаю.