Отсрочка от армии

fedek Знаток (452), закрыт 4 года назад
Я закончил первый курс одного вуза. В военкомат приносил справку о том, что я там учусь, но проходил мед. обследования до конца этого призыва. Отсрочку мне не выдали. Сейчас призыва нет. Я хочу забрать документы из своего вуза и поступить в другой. Сказать военкомату, чтобы дали отсрочку на новый вуз. Дадут ли мне её на новый вуз?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 4 года назад
Тебе сначала нужно четко выяснить, а была ли отсрочка. Для этого нужно запросить в военкомате копию решения призывной комиссии. И если она все таки была предоставлена, а так к сожалению тоже может быть, хотя конечно это не совсем правильно, то в другой ВУЗ с сохранением этой отсрочки ты можешь попасть только переводом, но при условии что общий срок обучения увеличится не более чем на год, а перевод будет на образовательную программу того же уровня, например бакалавр-бакалавр.

Ну а если отсрочки не было, тогда можешь свободно поступать в другой ВУЗ и получать свою отсрочку в осенний призыв.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Никак! Ты единственную отсрочку уже использовал!
fedekЗнаток (452) 4 года назад
"Отсрочку мне не выдали."
Пользователь удален Высший разум (616758) Если приносил - значит выдали. Проверяй в военкомате.
Себастьян Перейро Гуру (3440) 4 года назад
Если решения о годности в этот призыв принято не было, по причине незавершенного обследования то отсрочку предоставить не могли, тогда ты своим правом еще не воспользовался и поступив в другой вуз право на отсрочку сохраняешь. Но это если все так, как ты говоришь и если не дождавшись документов с обследования врачи не влепили "годен с незначительными ограничениями, все равно учится", тогда печаль.
fedekЗнаток (452) 4 года назад
Думаю, не влепили. Были только одно заседание приёмной комиссии, на котором отправили на обследование, которое не завершилось. Тогда отчисляюсь и осенью получаю отсрочку на новый вуз.