Зрение -1. Нужны ли мне очки, чтобы водить машину?

Роман Петров Ученик (10), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13260) 4 года назад
У меня -16 еду на грузовике, постоянно какие то стуки удары, крики, но вроде все нормально . Покрайней мере лобаш не разбит, вроде, не вижу просто.
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 4 года назад
Если на фото на права в очках, то обязательно .
М 1 Искусственный Интеллект (114632) 4 года назад
Дорогу и приборную панель видишь нормально?
Lermont55 Ученик (212) 4 года назад
Очки и линзы призваны повысить остроту зрения до максимально допустимого уровня, при котором вождение считается безопасным. Формально это закрепляется в заключении медицинской комиссии, которая допускает вождение при ношении очков или линз, о чем ставится соответствующая отметка на водительском удостоверении.
Обратите внимание! Медицинская справка с указанием вождения в очках не является нормативным документом, на основе которого водителю выставляется требование уплатить штраф, если он ездит без очков. К тому же водитель не обязан предъявлять ее при проверке документов.
Исходя из вышеописанной нормативной коллизии, если водитель ездит без очков, хотя на его водительском удостоверении есть соответствующая отметка, это разрешение на вождение считается недействительным. Водитель попросту ездит без прав. Это уже серьезное нарушение, которое квалифицируется по ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ. На основании этой статьи за вождение без прав на нарушителя накладывается штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб. Исключение составляют начинающие водители, которые садятся за руль с целью обучения на специально предназначенных для этого машинах.
kommentator Искусственный Интеллект (199966) 4 года назад
Врач скажет, но лучше заранее видеть знак, чем когда упрёшься в него носом
SISU Искусственный Интеллект (245011) 4 года назад
Ты же вблизи не видишь, так что необязательно! Но, как и я, в машине вози (пригодятся внимательно протокол читать) !
Emma Мыслитель (8523) 4 года назад
В правах нового образца есть отметка о необходимости ношения очков или линз. (Это ведь для вашей безопасности..).
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145960) 4 года назад
Врач поставит на справке Годен в Очках.
Добрый Вечер Ученик (132) 4 года назад
Обратитесь к офтальмологу, он лучше знает, если скажет носить, то придётся. Можете попробовать упражнения для восстановления зрения Жданова. Есть доставка очков нет в рнд прямо домой курьером.