тесты по финансам

Азамат Натаов Ученик (104), на голосовании 4 года назад
12. Одноэлементные и комплексные затраты рассматриваются в соответствии с
признаком классификации:
a) По способу включения в себестоимость продукции.
b) По связи с технологическим процессом.
c) По составу (однородности).
d) По связи с объемом производства
13. К нематериальным активам относятся:
a) Транспортные средства.
b) Вычислительная техника.
c) Положительная деловая репутация организации.
d) Ценные бумаги.
14. Косвенные производственные затраты отражаются в составе:
a) Административно-управленческих расходов организации.
b) Расходов на продажу.
c) Общепроизводственных расходов.
d) Доходов будущих периодов
15. По данным бухгалтерского баланса на конец отчетного года коэффициент
обеспеченности собственными оборотными средствами составил на начало года 0,2 на
конец года 0,25; коэффициент текущей ликвидности составил на начало года 1,6, на конец
года 1,9. При неизменной финансово-хозяйственной политике восстановит ли организация
свою платежеспособность по состоянию на 30 июня года, следующего за отчетным:
a) да, восстановит
b) нет, не восстановит
c) восстановит, если получит безвозмездную финансовую помощь от собственников
d) восстановит, но при этом снизится показатель отдачи капитала
16. Среднесписочная численность работников увеличилась со 125 до 127 человек. Объем
выпуска продукции составил в базисном периоде 30 375 тыс. руб., в отчетном периоде –
30 607 тыс. руб. В результате изменения производительности труда объем выпуска
продукции:
a) увеличился на 250 тыс. руб.
b) снизился на 154 тыс. руб.
c) уменьшился на 254 тыс. руб.
d) не изменился
17. По приведенным данным определите ситуацию. Объем продукции в отчетном периоде
19 700 тыс. руб., в базисном – 20 262 тыс. руб., средняя стоимость основных
производственных фондов в отчетном периоде 9 100 тыс. руб., в базисном – 9 720 тыс.
руб.:
a) свой вариант ответа
b) эффективность использования основных производственных фондов возросла
c) эффективность использования основных производственных фондов снизилась
d) эффективность использования основных производственных фондов не изменилась
18. Уровень рентабельности продаж при условиях, что объем продаж 4 800 тыс. руб.,
переменные затраты 3 600 тыс. руб., постоянные затраты 600 тыс. руб., составит:
a) 12,5%
b) 25,1%
c) 18,4%
d) 22,3%
19. Имеется следующая информация об организации: выручка от продаж 140 000 тыс.
руб., выручка на 1 тыс. руб. оборотных активов 20 тыс. руб., соотношение внеоборотных и
оборотных активов 3 : 1, коэффициент текущей ликвидности 2. Рассчитайте величину
собственного капитала организации:
a) 21 000 тыс. руб.
b) 3 500 тыс. руб.
c) 20 500 тыс. руб.
d) 24 500 тыс. руб.
20. Элементом финансового цикла коммерческого предприятия является:
a) объем денежных средств, авансированных в дебиторскую задолженность
b) период обращения дебиторской задолженности
c) объем денежных средств, авансированных в авуары
d) период, оставшийся до даты погашения банковского кредита
21. Формой образования и расходования денежных средств, предназначенных для
финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления,
является:
a) финансовая система
b) бюджет
c) денежная система
d) налог
22. К бюджетам регионального уровня относятся:
a) бюджеты городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и
Севастополя
b) бюджеты городских округов
c) бюджеты городских поселений
d) бюджеты внутригородских районов
23. Ускоренная амортизация основных средств:
a) способствует увеличению чистой прибыли
b) приводит к увеличению суммы налога на прибыль
c) приводит к увеличению суммы налога на имущество
d) увеличивает себестоимость продаж
Голосование за лучший ответ
Клаус Гуру (3266) 4 года назад
12c
13a
14d
15a
16b
17d
18d
19a
20c
21a
22c
Азамат Натаов Ученик (104) 4 года назад
Зачем рандомные ответы ставить, и путать меня?
Клаус Гуру (3266) зато быстро