Разряд аккумулятор, при включении фар

Павло Егор Ученик (95), закрыт 3 года назад
В Ниве 21214 (инжекторная) при езде с фарами садится аккумулятор, выключаешь фары на 2 минуты, включаешь и фары опять хорошо светят, генератор работает, сигнализация не стоит. Что не так?
Лучший ответ
Клаус Гуру (3266) 4 года назад
генератор не вывозит
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89978) 4 года назад
1. проскальзывает ремень гены
2. стерлись щетки гены
3. плохой контакт в проводке
Павло ЕгорУченик (95) 4 года назад
Ремень не проскальзывает, снимал гену недавно, щетки в норме, и диодный мост тоже
Павел Ладиков Оракул (89978) 4. аккумулятор полудохлый. Особенно если ему более 8 лет.
Самойлов Александр Оракул (87777) 4 года назад
Ремень не слабоват? У меня на обоих нивах так было. На одной ремень, на другой диодный мост. После этого всегла врезал в панель комбинированный вольт/амперметр, что бы постоянно зарядку контролировать.
Павло ЕгорУченик (95) 4 года назад
Диодный мост впорядке, и ремень недавно заменил
Самойлов Александр Оракул (87777) Проверь, есть ли утечка тока, или генератор слабоват. Может масса где то слабая. Я нашёл статью, где в картинках описано, как полностью прозвонить генератор. Снимал свой.
Мореход Искусственный Интеллект (569398) 4 года назад
А лампы у нее родные?? Может у тебя АКБ разряжен, какая у него плотность?
Павло ЕгорУченик (95) 4 года назад
Родные, АКБ заряжал 2 дня назад потом опять сел, раньше генератор стоял на 5 ампер акум был на 6,поменяли генератор на 6 и вот недавно начал садится до этого было все нормально
Мореход Искусственный Интеллект (569398) АКБ на 5 или 6 ампер ???ты что тролишь?? Или ты в электрике НОЛЬ?? Читай мой вопрос еще раз. какая плотность электролита??
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 4 года назад
1)Померять напряжение на заведенном авто без фар и др, если норма то

2)Меряем напряжение со светом

3)Отключаем - акб и включаем фары, держит - тогда акб сдох

4)Пробуем зарядить и в конце зарядки смотрим в банки на электролит, если в одной не кипит то коротышь, кипит проверяем плотность после зарядки

Очень вероятно что акб сдох, можно начать с 4пункта
Антон Свобода Просветленный (29690) 4 года назад
генератор не вытягивает по мощности!