Почему в России не появились блюда из насекомых или земноводных?

Иван Иванов Ученик (77), закрыт 4 года назад
У нас древнее государство а из глубины веков не пришло ни одного экзотического блюда. Из этого следует что у нас никогда не было причин начать есть то что не входит в рамки положенного. Значит у нас не было такого голода чтоб оценить вкусовые качества гусениц и лягушек?
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
У меня в детстве была книга про летние каникулы школьников в таежной деревне, как дед-охотник учил детей выживанию в тайге, обучал питаться таежными растениями, и другим премудростям не знакомым большинству горожан.
В блокадном Ленинграде эти ставшие взрослыми дети спасли немало умирающих от голода, не знающих ничего о пищевых свойствах дикорастущих растений и других обитателей леса.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (10568) 4 года назад
Ну вот, сам вопрос задал и сам ответил
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
наши предки жили в лесах и на берегах рек...
маня Искусственный Интеллект (184154) 4 года назад
А зимой как насекомых добывать? Да и с земноводными пробема
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
"...не пришло ни одного экзотического блюда..." неужели?
Иван ИвановУченик (77) 4 года назад
Это не наше и это как я вижу рыбные продукты. Рыбку то конечно везде любят
Злая Фея Оракул (73550) Это экзотическое блюдо, которое пришло к нам. Вы же утверждаете, что "...не пришло ни одного экзотического блюда...".
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235147) 4 года назад
очень плодородные почвы. Хватает хавчика и без жареных тараканов.
Но меня больше интересует- почему на этих раздольных заливных лугах и галимых пастбищах нац. блюдо ЩИ ДА КАША, а в горах, где сложно пасти скот,
нац. блюдо- ШАШЛЫК.
маняИскусственный Интеллект (184154) 4 года назад
У них с пшеницей и капустой напряженка)))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235147) ага.. а мож, арбайтен надо, заводить и пасти скотину, а не на печи лежать?)))
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
)))) как раз в горах не растет ни рожь, ни пшеница. Зато козам раздолье
EugeneПросветленный (44492) 4 года назад
Я живу в горах и шашлык у нас не нациолнальное блюдо, причем здесь горы? Национальное блюдо связано с кухней этой нации, а не с рельефом местноти.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646225) 4 года назад
Территория РФ заселена была в последнюю очередь, потому что климат был плохой для жизни, да и сейчас не лучше .тем не менее были леса и много птиц и животных .кушать то что любят корейцы не пришлось .в Корее совсем плохо с мясным белком ибо лесов нет
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
На Руси нельзя было убивать лягушек. В любой может прятаться царевна....
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Ошибаетесь, на дальнем востоке лягушек выращивают и едят. Мясо лягушки просто прекрасно на вкус, если в меню есть лягушка, я заказываю первым номером.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163892) 4 года назад
Как не появились? А раки?
Ели все шо было
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) 4 года назад
Потому что Москва - третий Рим.
И Православие не позволяло русскому люду опускаться как буддистам или католикам
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148760) 4 года назад
Собирая наших мелких кузнечиков муравьев тараканов и прочее, вы больше калорий потратите чем получите их съев. Земноводные у нас то же мелкие и не так уж часто встречаются.
... Гуру (3858) 4 года назад
Раньше даже лягушек на Руси не ели
Плевались ))
Никто не будет насекомых есть в России