ШАХМАТЫ Если человек не заметил и открылся под мат, то game over? Или переигровка хода?

w w Мастер (2149), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80852) 4 года назад
Ход, которым игрок открывает своего короля под удар, мат или шах неважно, считается нарушением правил. Точно такое же, как например ты пешкой на пять полей вбок походишь. Разрешат тебе такой ход сделать? Нет. Такой ход делать нельзя, поэтому попросят сделать другой ход.
Василий Валериевич МурашовГений (60222) 4 года назад
ВЫРАЖЕНИЕ "ОКРЫЛСЯ ПОД МАТ" никого не смутило !!!**** Пошёл "связанной фигурой по Другой линии (передал ход)" ...Если возможен ход по линии связки ...то его нужно делать ...Если переключение часов ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАЕТСЯ ...то ...Короче, это был "ТРОЛЛЕВЫЙ СПЛАВ ЛУЧШЕГО ОТВЕТА" !!!