Почему в СССР были добрые фильмы?

Усинский комар Мыслитель (6097), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И почему СССР империя зла? В Мордоре тоже фильмы о добре показывают?
Дополнен 4 года назад
Почему в империи зла показывали добрые фильмы, а в империи добра и демократии показывали убийства и бандитов?
Дополнен 4 года назад
И почему в империи рабов этих самых рабов учили добру, патриотизму, чести?
Лучший ответ
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105646) 4 года назад
Этого мораль светлого будущего требовала - не замарать свою душу, общаясь с демонами капитала и религий сионизма: иудаизма, ислама и христианства!
Остальные ответы
В.И. Чапаев Гуру (2713) 4 года назад
Как всегда, в смысле всё очень просто в таких случаях - советские фильмы снимались НЕ ради прибыли !
Свет Махаклавы Оракул (80260) 4 года назад
извилины были вместо денег
Eto ZEnit Мыслитель (6296) 4 года назад
Например х/ф "Беспредел".
В.И. ЧапаевГуру (2713) 4 года назад
Уважаемый "юзер" под непонятными буквами.., на будущее, советскими не считайте фильмы которые ближе к 90 ым годам, ну в смысле с приходом Горбачёва после 1085 года, хотя и с этим не всё так однозначно
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 4 года назад
Потому, что жизнь была в реальности частенько ох какой суровой. Вот и пытались советские власти через искусственную доброту с экранов привить людям то, что сами же отобрали в реальной жизни.
Свет МахаклавыОракул (80260) 4 года назад
жертва пидорасов, где советская власть в центробанке?
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) товагищ, я вам уже двадцать раз говорил - идите НХ. неужто вы так любите ходить на это самое место? )))
Семен Тульский Мыслитель (5845) 4 года назад
Потому, что больше ни хрена не было... ж-пы газетой "Правда" подтерали, потому, как и туалетная бумага была дефицитом...
Свет МахаклавыОракул (80260) 4 года назад
нихрена не было только у тебя, потому что жопа, вместо головы
Семен Тульский Мыслитель (5845) Свет Махаклавна, а Вам сколько годочков??? Мне - 60... я жил в СССР, и ещё в здравом уме и светлой памяти... помню, как вернувшись из армии в 1980-м году простаивал в очередях за 400 гр. масла в одни руки, а больше в магазинах ни хрена не было... не было - ни хрена !!!
Александр Филлипов Гуру (2669) 4 года назад
СССР - великая страна, самая социально справедливая. теперь правят жи ды.
Сергей Глотов Просветленный (42629) 4 года назад
Начну с того, что СССР – Союз Советских Социалистических Республик.

Социализм, в отличие от капитализма (пусть даже и с человеческим лицом), всё же предполагает общественное устройство в интересах трудящихся, а не в интересах предпринимателя эксплуатирующего тех самых трудящихся.

Я родился в сентябре 1948 года. Моё детство, юность и зрелость, практически реализовались при общественном устройстве, которое было нацелено на социализм.

Интересы трудящихся, с годами, заботили правящие элиты всё меньше и меньше. Я был довольно активным молодым человеком, и своё понимание социализма практически непрерывно сопоставлял с окружающей действительностью. Я видел и понимал, что государственные структуры постепенно наполняются пособниками воров, мошенников и спекулянтов. Это была целенаправленная деятельность по переориентированию государства на соблюдение интересов правящих элит, которые после войны всё активнее осваивали государственные структуры.

Культурные институты постепенно активизировали пропаганду так называемого соцреализма, рассуждений о недостатках механизмов общественного устройства, при котором защита интересов трудящихся приносит вред развитию общества…

Добрые фильмы, которые в 60-е годы провозглашали успешное развитие социализма, стали рассказывать о том, как милиция всё активнее борется с ворами, мошенниками и спекулянтами…

Постепенно становились достоянием гласности сложные взаимоотношения между высокопоставленными чиновниками всех уровней.

Череда похорон высших правительственных деятелей, кадровые перестановки в высших эшелонах власти, - постепенно порождали общественную убеждённость в необходимости коренных изменений в устройстве государства и общества.

Фоном всех рассуждений по поводу перестройки в СССР непременно шли рассуждения об успешном развитии капиталистических стран…

Добрые фильмы о трудящихся, благополучно получающих новые квартиры в городских многоэтажных сооружениях для дружного совместного проживания, постепенно сменялись импортными лентами об успешных предпринимателях…

В СССР были добрые фильмы потому, что в государственных структурах работали коммунисты; у коммунистов были убеждения, а не интересы; и люди верили в светлое будущее страны тружеников; и люди, как умели, очищали страну от воров, мошенников и спекулянтов.
Усинский комарМыслитель (6097) 4 года назад
Т. е. вы застали сталинский период? А не могли бы больше рассказать именно об этом периоде? Правда ли, что Сталин жестокий тиран и вснх отправлял в ГУЛАГ, правду ли говорят про миллионы расстрелянных?