Сом может сожрать подводного охотника? Например 90 киллограмовый.

Вопросительный Знак Профи (619), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110775) 4 года назад
Сом, бывает агрессивен. 20кг нанес травму подводному охотнику, тот был без костюма и попал сому гарпуном в не убойное место. Тут некоторые считают, что у сома нет зубов, глубокая ошибка, он легко порвал кожу ему на ноге. Сидящий на кукане сом на 10кг схватил меня за ногу (слава богу в сапоге нога была) И очень он агрессивен, когда самец охраняет своё гнездо. Ну а 90кг конечно же не сожрет человека, НО (я описАл европейского сома, дальневосточный гнездо не строит, но тоже не подарок) Ловили сомов на завозуху. Вытащили сомика кг на 7 Разжали рот и от туда вытащили порванную лягушку с крючком, а крючок так за сома и не зацепился. Так что если хватанет за ногу, ничего хорошего не жди.
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) 4 года назад
Легко, на самом деле история знает такие случаи
Irex Оракул (53293) 4 года назад
Сомы вообще питаются трупами. Некоторые народы поэтому не употребляют сома в пищу
Вопросительный ЗнакПрофи (619) 4 года назад
Трупами людей? Или падалью рыбок?
Irex Оракул (53293) Трупами утопленников
Тебриз Искусственный Интеллект (287857) 4 года назад
такие случаи достоверно не установлены ..насколько мне известно. Никогда ни от кого из рыбаков не слыхал чтоб утащил под воду и сожрал человека. Хотя и в наших краях порой вылавливают гигантских сомов .
Х Ученик (104) 4 года назад
На 90 нет. килограмм 200-300 может быть
SISU Искусственный Интеллект (245014) 4 года назад
Нет! Даже 500-килограмовый (хотя таких не встречали) !
Максимум, что может проглотить-футбольный мяч! И то вряд ли !
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157878) 4 года назад
сожрать нет придержать потянуть под воду да