Звук, автозвук, колонки, помогите кто разбирается, хочу от штатной хороший звук.

виталий маркелов Знаток (422), на голосовании 4 года назад
Какие колонки подобрать к этой магнитоле так, чтобы звук был без дефектов на максимуме ?
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
никакие. хоть за пясят тысяч бери. без уся патифон не вывозит.
виталий маркеловЗнаток (422) 4 года назад
Тогда подскажите какой усилитель нужен, и есть ли вообще смысл?
Может проще новую магнитолу взять?
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) в завосимости от бюджета смысл есть хоть три новых магнитолы, самая мощная выдает около 25-30 ватт на канал, но акустика как минимум 50-60.. поэтому если бы были патифоны с такой мощностью, усилители себя бы давно изжили как класс.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) 4 года назад
На максимуме звук всегда имеет искажения и это связано с самим усилителем. А что касается головок, то если тебе нужен хороший, мощный звук на номинальной мощности. то ищи головки с высокой чувствительностью. то есть не менее 90дБ. Сразу скажу . что это не дешёвое удовольствие.
виталий маркеловЗнаток (422) 4 года назад
Спасибо
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 4 года назад
Эта магнитола выдает около 20ват номинальных, чтобы выжать максимум нужны колонки с большой чувствительностью больше 92например и мощностью менше 20ват, соответственно звук может быть чистым но хороших басов и громкой музыки все равно не добиться

Менять можно например из не дорогово, новые пионеровские магнитоллы с хорошим холодным и продуктивным усилком, будет гараздо лучше А если она на 100максимальных - 40-45 номинальных это уже близко к отдельному усилителю, но отдельный усилок все равно обыграет любую магнитолу

В общем от цены до качества

А на максимальной мощности любой усилитель или динамик даст искажения, всегда так чем ближе к максимуму тем более грязный звук, поэтому и стремятся к большей мощности обоих, но мощность усилителя в идеале должна быть чуть больше - и внимание обращать только на номинальные ваты а не на максимальные