Вопрос по потокам в Java

EvilCube Профи (639), закрыт 4 года назад
public static void main(String[] args) {
startNewThread();
}

static void startNewThread() {
new Thread() {
public void run() {
System.out.println("Поток идёт");
startNewThread();
}
}.run();
}

startnewthread создаёт новый поток, но закрывается ли при этом старый? Если не закрывается, то как закрыть и сильно ли влияет куча потоков на производительность?
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Можно. Но зачем? Нельзя сделать цикл?
EvilCubeПрофи (639) 4 года назад
Цикл вместо потока? Мне в приложении будет нужна многопоточность
Дед Мазай Гений (58109) Я имел в виду цикл внутри потока. У тебя один поток умирает и сразу появляется новый точно такой же. Какой в этом смысл? Можно было продолжить выполнение в существующем потоке.
Остальные ответы
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187604) 4 года назад
Нет, не закрывается. На то оно и многопоточное... Старый - это основной поток по умолчанию? Если его закрыть, то и подчинённый закроется.