Диснейленд в Париже, как посетить?

Наталья Зуева Знаток (310), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Какой вариант посещения диснейленда (во Франции) наиболее оптимальный. Еду одна, поэтому самостоятельно, на электричке, будет страшно ехать. Есть различные трансферы+билет из Парижа (от турагентов/местных гидов) и есть шатл+билеты в Дисней, которые можно купить на официальном сайте Диснея... Что лучше?) Может, есть другие варианты?
Лучший ответ
Marii_01mari Просветленный (25606) 4 года назад
Покупаете билет на электричку RER по 4 зоне, едете на RER в Диснейленд до станции точно не помню как называлась, это Вы в интернете найдёте быстро.
Билет лучше купить заранее.
На один день в один парк 80€ на сайте, 87€ на месте. А там выбирайте на один день в два парка можно или два дня один/два парка, будут разные тарифы. В выходной день дороже.
Лучше всего приезжать в будний день. Людей очень много. Сразу берите fastpass, если планируете на чем-то прокатиться, будет быстрее. Сразу несколько их оформить нельзя.
Остальные ответы
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) 4 года назад
В Дисней выгоднее обычно пакет брать . Купоны поищите, бывают скидочные входные .
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Берите на сайте Диснейленда гостиницу возле территории парка, лучше в пешей доступности от парка, если хотите подешевле, то одну из тех, где есть маршрутка, которая возит в парк. Вход в оба парка Дисней включены в стоимость гостиницы.

Как минимум есть смысл брать 2 ночи 3 дня в парке или больше. За один день и четверти не посмотрите, к тому же ночной спектакль заканчивается поздно, возвращаться после этого в Париж не реально.

Из аэропорта проще всего доехать на шатле Диснея, это автобус, которой идет прямо в парк за 20 евро. Есть и в Шарле де Голе и в Орли.

Потом можете посетить Париж уже отдельно от парка и остановиться в городе. В дневное время на электричке - метро в Париже нет ничего страшного, можно и одной.)