Может ли челове управлять авто

Ярослав Гришин Ученик (104), на голосовании 4 года назад
Если гражданство русское а права казахские, выписали постановление как заведомо не имеющей прав, законно ли это и как лучше всего будет это обжаловать?
Голосование за лучший ответ
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) 4 года назад
На сколько я знаю есть полгода на обмен прав после смены гражданства. - если права не заменены на русские и полгода прошло, то да, это управление без прав.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149854) 4 года назад
Граждане РФ должны иметь национальное водительское удостоверение (российское). Соответственно, удостоверения других стран будут недействительны, даже если они международные.
Ярослав ГришинУченик (104) 4 года назад
Мусора то же самое говорят но никто не может назвать в каком законе это написано, подскажите
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149854) Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018), статья 25 (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/1e24735df982c4fb8bf865fe29270095749ba3bc/)