Вопрос про регулярные выражения в js.

A.R.M Гуру (4565), закрыт 4 года назад
Здраствуйте друзья, вообщем начал я изучать регулярные выражения, но кое что работает не так как в документации, пример к примеру если задать количество /[a-z]{2,5}/ig; ну должно работать с двух символов до пяти но работает только первая то есть получаю я true будь символов 2 или более в чем проблема?
заранее благодарен.
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
В JS регулярные выражения ищут вхождение подстроки, а не сопоставляют всю строку. Если надо сопоставить строку целиком, надо указать знаки начала и конца строки (^$)
/^[a-z]{2,5}$/i
A.R.MГуру (4565) 4 года назад
Большое спасибо очень помогли.
Остальные ответы
Ламзин Андрей Просветленный (35247) 4 года назад
/^[a-z]{2,5}$/ig - Но фактически уже ответ дан выше.
A.R.MГуру (4565) 4 года назад
Спасибо
Elepsis Eclipse Гений (64067) 4 года назад
P.s.

https://regex101.com/ - сильно помогает. Наводите курсор на любой символ - всплывает описание, что оно делает.

https://www.rexegg.com/regex-quickstart.html - ну и шпаргалка по регуляркам.