Эффективное кардио для похудения

Алёна Евстигнеева Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Добрый день! Мне 28 лет, рост 167 см, 67 кг, девушка. На данный момент уже 3-4 месяца занимаюсь кардио для похудения+дефицит калорий (1500 ккал). Периодически бегаю по 30-40 мин, занимаюсь на эллипсе, сейчас приобрела. Подскажите, какой пульс необходимо поддерживать конкретно для сжигания жиров? Я так полагаю, что есть граница пульса для аэробных упражнений, а есть конкретно для сжигания жира. Сама стараюсь заниматься на средней интенсивности 4-5 дней в неделю по 45-60 мин.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мерзликин Гуру (3516) 4 года назад
Выше 140 будут мышцы гореть. Мне в тренажерке говорили на уровне 120 +/-.
Alex Искусственный Интеллект (107513) 4 года назад
110-130уд/сек это усредненный пульс. Загуглите он считается по возрасту, есть формула.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241354) 4 года назад
от тренированности зависит, и вообще значение пульса преувеличено, худеют от другого
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) 4 года назад
И? Эффективно? Продолжай так же.
Надо чтобы дышалось спокойно, чуть потела, но ни в коем случае чтобы не был язык на плечо.
алекс Искусственный Интеллект (680326) 4 года назад
интенсивность к кардио никак не относится, только к силовым нагрузкам. самое эффективное кардио это гребля-движение, снаряд, плюс сопротивление среды, сжигает в час до 1т .каллорий. далее плавание-дижение и сопротивление среды 700-900кк, бег 500-700кк. пульс должен быть в кардиозоне это 70-80% от 220минус возраст, соотвествует медленному и среднему темпу.
Вера ПетровнаУченик (210) 4 года назад
то есть вас не волнует что 1500 Ккл в дефиците это смерть за пару месяцев?
алекс Искусственный Интеллект (680326) разберется
Вера Петровна Ученик (210) 4 года назад
деточка- дефицит в 1500 Ккл был разве что у узников Дахау и Освенцима. и то они умирали от истощения месяца за три. Где вас учат-ЖЕРТВА ТЫ ЕГЭ
Ofelya OceanУченик (169) 2 года назад
Уж точно не там, где вас. И слава богу, таких, как вы не образованных ещё поискать.