Можно ли научится программировать самостоятельно?

Freddy Krueger Ученик (6), закрыт 4 года назад
просто интересно
Лучший ответ
Григорий Каринов Мастер (2396) 4 года назад
Человек учится только тогда когда учит сам себя а не когда кто-то его учит. Можно научиться всему главное иметь желание учиться.
Остальные ответы
Сергей Мусин Ученик (229) 4 года назад
Да, но это сложнее, чем если кто то тебя будет учить.
Алекс Куха Высший разум (446191) 4 года назад
Если сам себе придумаешь стимул - легко
Ламзин Андрей Просветленный (35247) 4 года назад
Только самостоятельно и можно. "Научить нельзя, научиться можно" - мне так сказали в университете.
Но нельзя не заметить, что в случае самоучения, после трудоустройства тебя ждёт много нового и не всегда приятного. Особенно если ты уже написал несколько работающих программ перед этим - тебе может показаться что ты попал в дурдом, потому что может удивить, как много уделяется внимания стилю кода, способам, которыми ты успешно решил задачу. У тебя уже могут быть свои библиотеки - но они могут оказаться никому не нужны, потому что уже используют некие широко известные аналоги - а ты о них не знал, когда писал свои. Но всё равно, учиться надо самому.
DIKY Мыслитель (5867) 4 года назад
это как учиться плавать
Freddy KruegerУченик (6) 4 года назад
а где скачать эти программы языка?
Прежде всего нужны не "программы языка", книги или онлайн-курсы. Там часто есть информация и о том, где скачать.
Александр Меньшиков Знаток (299) 4 года назад
Да. Терпение, труд, желание и все получится.
psholty46 Искусственный Интеллект (136965) 4 года назад
...можно ли...

Очень хорошо, со знанием дела (похоже, собственный опыт) тебе ответил Ламзин Андрей.
H-p A Просветленный (46837) 4 года назад
смотря кто ты.
некоторые сами по себе не думают нормально, хотя вроде считаются очень умными, эрудированными, любозательными... а на деле частенько подходят к задачам тупо... такого заставлять хорошо думать только из-под палки, а самому себе палкой не очень хочется быть... даже не сознавая, что это нужно тебе для твоих же целей...
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186917) 4 года назад
Желательно что бы кто-то "введение" сделал, а потом все учатся самостоятельно. Курсов разных очень много. Надо быть исключительно ...что бы избежать обучения языку программирования.