И надо ли поменять в паспорте Фамилию если я еще остаюсь гражданской своей страны пока не дадут гражданство в России?

rozeta mosumova Ученик (135), закрыт 4 года назад
Скажите пожалуйста можно ли поменять фамилию, взять фамилию мужа при замужестве за гражданином России если я гражданка другой страны?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195946) 4 года назад
Если вы поменяете фамилию при регистрации брака в загсе, вам нужно будет по-любому менять паспорт, т. к. старый будет на чужую фамилию. По недействительному паспорту документы на гражданство не примут.
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415785) 4 года назад
можно. только зачем? ваша фамилия вам не нравится?
это свершенно не обязательно
rozeta mosumovaУченик (135) 4 года назад
Хочу поменять
Natalia Искусственный Интеллект (415785) зачем? для того чтобы больше документов пришлось менять на новую фамилию? документы на старую фамилию будут все недействительны