Где выгоднее обменять рубли на доллары ( банки, обменники, онлайн и т. д)? Какие риски ?

Максим Максим Ученик (167), закрыт 4 года назад
И какие документы нужно предъявить если меняешь деньги в банке ?
Лучший ответ
Leonid Topalov Мастер (1263) 4 года назад
проще менять в обменниках, там всегда немного выше курс
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (51566) 4 года назад
Выгоднее на бирже по курсу торгов.
Проще в обменках. Например, в Москве все обменки не легальные и паспорт никто не спросит, только по курсу могут обдурить.
Gorbunova Alina Гуру (2784) 4 года назад
надежнее в банке!
паспорт
Капитан Очевидность Мудрец (13977) 4 года назад
схема такая в мск скупаешь какую нибудь экзотику, например Кенийские шиллинги, тебе продадут их за - 5-10%, летишь в кению там меняешь на южнокорейские воны, летишь в Сеул и приобретаешь Дойч марки, которые естественно в Германии меняешь на Евро, ну а уж Евро в доллар каждый дурак перекинет. Еще и заработаешь 15-20%
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158758) 4 года назад
Ещё и мир посмотришь ;)
Капитан Очевидность Мудрец (13977) я плохого не посоветую )
ДеньгивБанке.ру Знаток (266) 4 года назад
если нужна наличка, то лучше менять в банке. Курсы каждый день меняются. Поэтому в день обмена валюты можно сравнить курсы банков на любом из множества ресурсов в интернете и выбрать самы выгодный вариант для обмена.
Сергей Сычов Мастер (1387) 4 года назад
Если онлайн собрался менять посмотри на bestchange.ru, бывают "вкусные" курсы, да и ресурс работает с 2007 года, с обменом проблем не было
Источник: bestchange.ru
Данила Белов Знаток (340) 4 года назад
Обменять деньги легко. BestChange работает уже 12 лет на рынке. h ttp://bit.ly/2oo6z5z (убрать пробел https)
Катерина Пари Ученик (118) 4 года назад
Обменник лучше. seo-swat.ru//H0FqY Вот отличный каталог. И смотри на количество отзывое если есть сомнения о сервисе.
Toma Kokhtyuk Ученик (102) 4 года назад
Лучше в обменниках, только сначала сравнить курсы надо, нет?) Сама пользуюсь для таких целей rateex.ru Отменный сервис, все понятно, инфа обновляется постоянно. На сегодняшний день для меня это лучший мониторинг обменников в сети!
IMENA Профи (507) 3 года назад
Вот тут как на мой взгляд выгоднее всего, показывает практически все обменники, онлайн понятное дело ))

bestchange.ru/?p=1200241