На сколько живучее Corning Gorilla Glass? И стоит ли клеить защитное стекло на него?

Егор Бабаев Ученик (93), на голосовании 4 года назад
Купил недавно Honor 10 и хотел бы узнать на сколько живучее Corning Gorilla Glass. Никогда не ломал стёкла на телефонах, но терзает паранойя от том, что когда то всё таки разобью экран смартфона.
Голосование за лучший ответ
Магомед Титомиров Мастер (1514) 4 года назад
Стекло крепкое на удар, но царапается без сопротивления. Поэтому против царапок стекло защитное нужно обязательно.
Егор БабаевУченик (93) 4 года назад
А если на смартфоне есть "защитное покрытие экрана от царапин"
Магомед Титомиров Мастер (1514) Такого покрытия не существует. Ты о чем? Может ты имеешь в виду олеофобное покрытие? Так оно от отпечатков пальцев защищает.