Почему некоторые украинцы вместо "шо" говорят "шчо" и не "гхэкают" везде где можно? Это какой-то западенский диалект ?

motorist + Мастер (1103), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
********* ******** Мыслитель (9299) 4 года назад
Этот акцент не обязательно украинский, он распространен во многих странах бывшего СНГ. В народе именуется колхозанским.
Остальные ответы
Andrew Kramer Мыслитель (5532) 4 года назад
Потому что "Щё" правильно, а не "Шо".
master Просветленный (44459) 4 года назад
Это наследие многонационального СССР. Что-то пришло из Украинского, что-то от других братских народов, а в результате перемешанности местожития народов все диалекты так же распространились по всей стране.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244196) 4 года назад
Правильно говорить
Чи-и-иво сука ???
Сейчас в западенских детсадах и школах русскоязычных детей называют чтокаки причем даже на уровне сми ;-((((
как бы они взвыли в ПАСЕ если бы тех кто с украины стали называть - шояки ;-((((((
А шо очень даже симпатичное слово с каким-то японским якцентом и уж всяко лучше чем хохол ;-))))))