Как спасти сметанный крем? (точнее это подобие сметанного крема)

mama Знаток (478), закрыт 4 года назад
Я уже не рассчитываю на тот торт что собиралась делать, но жаль выкидывать это подобие сметанного крема, и остальные игридиенты, хотелось бы чтобы хоть что-то получилось из этого.

Вобщем сметанный крем не получился, делала я его впервые.. да и в целом сразу оговорюсь я не особый кулинар. Столкнулась я, как оказалось, с довольно распостраненной проблемой при готовке сметанного крема, а именно то, что она при взбитии с сахаром, превращается в жидкую массу и на крем это не похоже совсем. Прочитав в интернете что можно с этим сделать добавила крахмал, потом еще, потом мне сказали что с водой надо было вначале добавить крахмал.. но нигде об этом ни слова.. На крем это по прежнему не похоже, стала отделяться вода.. я уже не знаю, можно ли спасти все это? но очень хочется! я не могу выкинуть все это..
Дополнен 4 года назад
Я не добавляла воду в крахмал, если что, мне об этом сказали, но я так не сделала.

Меня интересует вопрос- можно ли загустить это еще как-то?? Я хочу все-таки сделать тот торт, пусть он уже не будет прекрасным, хоть каким-то.. я отдала последние деньги на ингридиенты.
Я сейчас снова взбивала долго эту массу и она долго стояла в холдильнике - не помогло.
Может желатина добавить или еще крахмала?
Дополнен 4 года назад
Творога нет. Есть желатин, крахмал, манка, мука..
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) 4 года назад
Крем из "этого" уже не сделать, увы. Если только действительно добавить творог и запечь запеканку или добавить манку и испечь типа манника.
Сметанный крем обычно используется для пропитки и то что он жидковат, нет в этом страшного. Чтобы он был густой и держался слоями между например бисквитами, его делают из отвешеной жирной сметаны и добавляют либо модифицированный крахмал (закрепитель для сливок) либо желатин. Можно сделать сметанный крем со взбитыми сливками или добавить взбитое масло, такой крем тоже густой, лежит слоями и впитывается меньше. Для украшения этот крем все равно не подходит - он не держит форму.
Зачем вы добавляли обычный крахмал, да еще и с водой в итак жидкий крем вообще непонятно, это какие-то вредные советы были.
mamaЗнаток (478) 4 года назад
Я воду не добавляла. Я написала что "потом мне сказали что с водой надо было вначале добавить крахмал". Но я так не сделала.

Там немного проще, слоев там нет, это Панчо, и там все вперемежку, но лучше чтобы хоть немного форму держал.
Я буду до последнего пытаться сделать именно его, я отдала последние деньги на все это... пусть и не такой уже хороший он получится.

Желатин если добавить это может спасти?
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) В Панчо просто жирную сметану (можно отвешенную) с сахаром слегка взбить, обмакивать кусочки бисквита. А на верх - в оставшийся крем, добавить закрепитель для сливок. Я на желатине крем для Панчо никогда не делаю и так прекрасно выходит, ничего не течет и не расплывается.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
можно - добавь манки и запеки через часок чтоб она успела разбухнуть
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Вер, мой сегодня приезжает).
Вера Искусственный Интеллект (457278) сделайте место для собаки
mamaЗнаток (478) 4 года назад
Ну вобще-то я хочу таки торт тот сделать, меня не интересует запекканка.. пусть он будет так себе, но ингридиенты я выкидывать не могу себе позволить.
Undefined Искусственный Интеллект (155375) 4 года назад
отдай котикам во дворе
mamaЗнаток (478) 4 года назад
Если бы я слушала вас, у меня бы не было такого потрясающе вкусного торта..

из-за такого пустяка котикам.. ну не совсем пустяка, но страшного тоже ничего нет.. первый раз норм.... котикам кстати такое вредно.
Еленушка Ученик (114) 4 года назад
Тоже такая же ситуация была :) Делала крем -не получился. Я добавила сухого молока для густоты и ягод. И в морозилку. получилось наподобие мороженого. Можно добавить банан -размять . тоже в морозилку . Можно и приготовить =испечь, как ранее писали.
mamaЗнаток (478) 4 года назад
Ну вобще я все-таки хочу сделать то что собиралась, мне жалко выкидывать все это, я отдала последние деньги на это.. и пусть этот теорт не будет таким уж прекрасным, пусть будет хоть каким-то.. меня интересует вопрос можно ли загустить сметану еще как-то, желатин добавить может?
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Добавьте творог и взбейте.
mamaЗнаток (478) 4 года назад
Творога нет. Есть желатин, крахмал, манка, мука.. Что-то поможет?
Eugene Просветленный (44492) Желатин.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Для крема нужно использовать деревенскую сметану
mamaЗнаток (478) 4 года назад
Спасибо но ваш совет запоздал. Меня интересует что можно сделать сейчас?
Интаверт Хвостов Просветленный (37583) 4 года назад
Может желатин добавить и ягоды, получится а-ля панакотта
mamaЗнаток (478) 4 года назад
Я уже и на это согласна, лишь бы не пришлось что-то еще покупать, и не выкидывать то, что приготовлено для этого..
mamaЗнаток (478) 4 года назад
Ничего если там уже крахмал есть? желатину это пофиг?)
Интаверт Хвостов Просветленный (37583) Желатину крахмал точно по-фиг. Просто я думаю, что из неудавшегося крема лучше всего сделать желе с добавлением ягод или фруктов
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Не нужно выкидывать, творог-то есть в доме? смешивай и будет творожный крем, но при условии что творог сухой зернистый должен быть
mamaЗнаток (478) 4 года назад
Творога нет. Есть желатин, крахмал, манка, мука..
Что-то поможет?
البينة Искусственный Интеллект (119193) только если с желатином разводить
Валя *** Профи (755) 3 года назад
Покупайте загуститель для сметаны или сливок, сметану не взбивайте, а перемешивайте с сах. пудрой, добавьте загуститель и крем шикарный готов