Курортный сбор путена

Алексей Лотерн Ученик (86), закрыт 4 года назад
Я правильно понимаю: курорты в россии в целом не особо конкуретноспособны на рынке, а путлер вместо их поддержки вводит гениальный налог на факт пребывания там? Просто интересно, чем этот сбор даже теоретически обосновывается?
На что путлер собирается вводить следующий налог?
Лучший ответ
Док Гуру (4848) 4 года назад
Не путлера, а местных властей.
Остальные ответы
Миха л Мудрец (19237) 4 года назад
Размер налога столь мизерен, что напрягает только радовавшихся безвизу.
Алексей ЛотернУченик (86) 4 года назад
Ну да, самих россиян не напрягает, изи за отпуск 2-3к+ доплатить, денег же хоть жопой жуй у всех
Миха л Мудрец (19237) Пиши сразу-50 000.Так круче.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
этот налог есть во всех странах . а наш - 10 р сутки просто смешон
влад ерошовПросветленный (47149) 4 года назад
так 10 это в тестовом режиме . потом будет 100
Чувствуете разнице мэжду "100" и "не может превышать 100"?
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131582) 4 года назад
Налог идет прежде всего на уборку территории. Наши отдыхающие не умеют отдыхать "чисто" и считают что это не мое и можно свинячить. А потом в отзывах жалуются на грязь.
Кстати не так много и берут - мы с 2-х местного номера за 14 дней отдыха заплатили 240 руб.
Алексей ЛотернУченик (86) 4 года назад
Да, именно на уборку, видимо платы за отель дороже чем в Европе не хватает, чтобы они уборщиц взяли в штат
ты бы свою задницу хоть раз в жизни оторвал от табурета, и хоть куда-нибудь съездил. Может от чистого воздуха в голове мысли появились бы.
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 4 года назад
Новую методичку получили? * Мои поздравления. Но все равно туповато.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127864) 4 года назад
Помня количество отдыхающих, смешно читать про неконкурентоспособность. А сбор в 10 руб конечно да, безумно огромные деньги) И да, только Путин такое и придумывает. Ни в каких странах курортного сбора конечно же нет, ага))))
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
Следующий налог будешь на зоне отрабатывать
121212 Искусственный Интеллект (107606) 4 года назад
Вот когда введут, тогда и будем обсуждать.
влад ерошовПросветленный (47149) 4 года назад
https://vz.ru/news/2019/7/18/988128.html
так уже ввели и штрафуют