Дайте свой рецепт щавелевого супа)

Anna Koroleva Мастер (1643), закрыт 4 года назад
А то в инете рецептов много)) Возможно с опытом у Вас самый вкусный получается)
Лучший ответ
Светлана Мудрец (10568) 4 года назад
Любой мясной бульон, опускается картофель, отдельно обжариваем лук и морковь, как только картофель сварился добавляем щавель ( и крапиву), яйца сваренные в крутую и мелко порезанные, зажарку и зелень укропа
Остальные ответы
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Да кабы я знал, неужто не сказал бы )
Anna KorolevaМастер (1643) 4 года назад
Очень жаль) я прям очень расстроилась ))
Grishina Anastasya Знаток (289) 4 года назад
Количество порций: 3

Ингредиенты:

1.Куриные крылья 300 граммов
2.Морковь 1 штука
3.Лук репчатый 1 штука
4.Картофель 2 штуки
5.Щавель 400 граммов
6.Яйцо 3 штуки
7.Вода 1,5 литров

Как приготовить

Курицу хорошо промыть, затем переложить в кипящую воду. Варить 20 минут на слабом огне. Лук очистить и мелко нарезать.

Морковь и картофель очистить, промыть и нарезать небольшими кубиками. В сковороде разогреть масло, обжарить лук и морковь в течение 5 минут. Яйца отварить вкрутую.

Добавить в кастрюлю картофель, обжаренный лук с морковью. Варить на медленном огне 15 минут.

Щавель тщательно промыть, мелко нарезать, выложить в суп. Варить на медленном огне 5 минут. Яйца очистить, разрезать пополам и добавить перед подачей.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
на курином бульоне делаю - щавель и зелень режу сразу в глубокую тарелку и заливаю кипящим бульоном - можно в тарелку добавить яйцо и сыр
Ля-лЯ Знаток (420) 4 года назад
Мой рецепт: в бульон закидываю нарезанный картофель. Пока варится (примерно 10 минут) делаю зажарку - лук и морковь обжариваю на масле до мягкости - и заодно нарезаю щавель. Затем закидываю в кастрюлю щавель и зажарку, как закипит - вливаю болтанку (взбитое яйцо) и выключаю. Всё, при подаче насыпать зелень в тарелку по желанию.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235157) 4 года назад
Бульон мясной, рис или перловка две горсти, картошка, зажарка лук морковка, много щавеля (можно крапивы добавить). В конце яйцо и зелень. Перец чёрный.

редактировать ингредиенты и их количество под свой вкус
Жанна Корабут Просветленный (24964) 4 года назад
картофель резаный в подсоленную кидаю, когда немного уваривается - шампиньоны резаные добавляю, как закипят - болтанку яйцо, опять как закипят кидаю щавель, укроп, петрушку, лук зеленый закипели - 3-5 мин и выключаю. Мясо-морковку- пережарку не кидаю. Фасоль пробовала молодую, зеленую спаржевую добавить, не понравилось, а горошек зеленый добавить можно в конце варки, с ним нормально.
Динко Матьвашу Просветленный (41715) 4 года назад
Куриный бульон, немного картошки, лука, моркови, когда все сварится добавляю щавель, и перед подачей крупно порезанные вареные яйца (
Александра Захарова Мастер (2205) 4 года назад
Мясо с косточкой (говядина или не жирная свинина) сварить, посолить по вкусу. Вынуть. Пока остывает, картошку порезать не крупными кубиками, морковку потереть на крупной терке, лук мелко порезать. Все закинуть в бульон. Щавель порезать тонкими полосками. Мясо порезать как нравится (крупно или мелко, не важно), в кастрюлю. 1-2 яйца взбить вилкой или венчиком (как на омлет) и тонкой струйкой влить в кастрюлю постоянно помешивая. Добавить лаврушку и несколько горошин черного перца. И варить еще минут 5.
Александр Кузьмин Ученик (210) 2 года назад
Привет, я вот как раз написал статью с рецептом Щавелевый суп прошу посмотреть рецепт, я уверен это то что вы искали! https://povarezhka.ru/reczepty/pervye-blyuda/shhavelevyj-sup-vremya-gotovki-30-minut/