Почему люди гордятся старинными замками и дворцами, лилеют и сохраняют их?

vp Ученик (27), закрыт 4 года назад
Почему люди гордятся историческими артефактами - в частности старинными замками, принадлежавшими каким-то историческим персонажам, рисуют это все в каком то розовом цвете, как они прекрасно там жили, в этих замках, как воевали князья и короли, захватывали земли, уничтожали народ? В чем гордость и радость?
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219352) 4 года назад
Понты. Но не все понимают, что такие понты дорого обходятся и да, гордиться особо-то и нечем.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 4 года назад
Ну это типа история, хотя уже давно понятно. что эти замки были построены совсем другой цивилизацией.
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138200) 4 года назад
а почему не европейцами?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Не было тогда Европы, была одна империя планетарного масштаба.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442948) 4 года назад
Баварский король Людвиг II истратил на свой замок огромную сумму, которую накопили его предки за несколько сот лет. Влез в долги.
Пренебрегая своим народом.
Viktor Liakh Мудрец (17728) 4 года назад
...А другие в старом сарае самолеты собирают.
Banana Искусственный Интеллект (658528) 4 года назад
лЕлеют
потому что необычно красиво