на юридическом языке что является угрозои?

Олег Оракул (52227), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
юридический язык не однозначен ибо закон как дышло!

Хотя запрещены извращенные трактовки, но пока что до идеала в Гондурасе далеко.

поэтому угроза это то - что будет удобно следователю!
Источник: От выражения А-та-та и до хрю хрю!
Остальные ответы
Змей Просветленный (27309) 4 года назад
УГРОЗА - в праве словесно, письменно или другим способом выраженное намерение нанести физический, материальный или иной вред какому-либо лицу или общественным интересам; один из видов психического насилия над человеком.
Угроза. убийством или причинением тяжкого вреда здоровью представляет собой самостоятельный состав преступления (ст. 119 УК РФ).