Когда в английском языке ичез четкий звук "эр" (R) и заменился на какой-то гласный звук ?

motorist + Мастер (1103), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
DeComp Искусственный Интеллект (168247) 4 года назад
Не во всём английском, а только в центральных и юго-восточных диалектах Англии. Если не ошибаюсь, примерно 200 лет назад.
Остальные ответы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (133390) 4 года назад
видимо спецом его убрали из нормативного британского произношения чтобы некоторым азиатам угодить, но не всё потерянно есть же ещё не нормативное произношение то есть остальные 99% англоговорящих))