Правомерно ли покупатель просит вернуть деньги за б/у товар спустя 3 месяца?

Дмитрий Каталевич Brahma Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Продал бу Игровую приставку Sony Playstation 4 человеку из Авито, при продаже цена была значительно ниже средней по рынку из-за ремонта, при продаже я этого не скрывал а оговаривал (отдал документы с ремонта), гарантий покупателю никаких не давал. Спустя неделю звонят и говорят что она сломалась, и просят купить за мой счет нужную деталь, и по доброй душе согласился, отправил ещё 1т. р за сломаную деталь (покупатель заверил что больше никаких просьб в мой адрес не будет, скриншот имеется). В итоге спустя 3 месяца звонят, и говорят верните деньги она стала ещё хуже работать, она нам такая не нужна, или мы обратимся в органы. Как быть и что делать? (никакого договора не заключалось при продаже, и деньги были переданы наличным расчетом.)
Голосование за лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (129921) 4 года назад
Номер в чс, ничего они не сделают, знали, что покупают, деньги отдали добровольно. Зря вы им и ты тыщу отправили.
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
Пусть обращаются куда хотят. Вы и тысячу не обязаны были отсылать
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350859) 4 года назад
Шли его в пешее эротическое путешествие и не парься. Ничего ты ему не должен. И мусорам ему предъявить нечего.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312581) 4 года назад
Ну если первый раз лоханулись, то и дальше продолжайте.
Попробовал бы он в комиссионный магазин с такой претензией прийти - его бы послали далеко и надолго. Покупал б\у вещь. Какой возврат через 3 месяца?
Вася Петров Мыслитель (5747) 4 года назад
В какие органы, в половые органы если только они обратятся, вот туда их и шлите. Вы никого не обманули.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266840) 4 года назад
Он имеет полное право просить хоть секса. Но вы ему точно также ни чем не обязаны.
wWw Оракул (52926) 4 года назад
Лох это судьба. Ты не обязан был ничего платить и возвращать уже спустя минуту после продажи. Если бы давал гарантию тогда другое дело. Покупатель понял что он имеет дело с лохом, вот и наглеет.
Rumpel Stilzchen Мудрец (19175) 4 года назад
пишешь что такого числа подал объявление и продал в исправном состоянии, после поломки на неисправную часть осуществил возмещение детали денежными средствами. с тех пор сделку считаю завершенной. С этого момента не отвечаешь и делаешь скришоты. При подаче заявления, что мало вероятно, пишешь встречное на вымогательство